В каталоге салона «Дом Весты» достойное место занимают свадебные белые платья в греческом стиле. Они позволяют примерить на себя образ древнегреческой богини – красивой, статной и обольстительной женщины.

Из этой статьи Вы узнаете, кому они подходят больше всего. Мы расскажем, почему они заслуживают внимания и в чем конкретно заключаются их особенности.

Для кого подходят?

Как Вы думаете, почему свадебные наряды в греческом стиле долгое время конкурируют с классическими? Они одинаково хорошо подходят как для полных, так и худеньких невест с мальчишеской фигурой или же для девушек с правильными пропорциями.

Для пышнотелых барышень можно предложить белые платья, которые подчеркивают зону декольте. Покрой таких нарядов скрывает выдающиеся части тела и визуально удлиняет фигуру.

Худенькие невесты могут подобрать многослойное свадебное платье с закрытыми плечами. Обладательницы идеальной фигуры тоже не ошибутся, выбрав греческий стиль – этот потрясающий фасон лишь выделит все их достоинства. Таким образом, белые платья в греческом стиле могут подойти невестам с любым типом телосложения.

Помимо универсальности, свадебный наряд в стиле древнегреческих богинь обладает другими преимуществами:

  • В нем удобнее садиться в автомобиль, чем, например, в платье фасона «Рыбка» или «Шар».
  • В нем Вы сможете танцевать без опасения, что упадете или порвете платье. Жених легко сможет поднять и покружить Вас.
  • Это наилучший вариант для невесты в «положении», если она не хочет, чтобы ее живот выделялся.

Особенности кроя платьев греческого стиля

Несмотря на то, что белые платья в таком стиле могут иметь разный дизайн, можно назвать их основные особенности кроя. Завышенная талия – одна из них. Как правило, в моделях с завышенной талией присутствуют драпированные складки, которые позволяют скрыть неплоский живот.

Характерный для них V-образный вырез подчеркивает грудь. Невеста с красивыми руками и плечами вправе пойти под венец в платье без бретелей. Оно сделает ее еще женственнее.

Свадебные белые платья в греческом стиле с бретелями рекомендуются для обладательниц большой груди. Ценительницы всего стильного могут выбрать модель с проймой через одно плечо.

Греческие платья невесты вновь на вершине модного тренда

Когда речь заходит о стиле, направление ампир ассоциируется у большинства со старинными памятниками архитектуры древнего Рима и Греции. Но это направление в стиле присуще не только архитектуре, но и созданию одежды, в частности свадебных платьев. Первая волна популярности греческих свадебных платьев связана с периодом правления Наполеона, который был большим поклонником античного древнегреческого и римского стиля. Невесты по достоинству оценили преимущества греческих платьев, и даже после смерти Наполеона этот вариант свадебного наряда прочно занял свою нишу.

По сравнению с классическим вариантом свадебного платья платье в греческом стиле смотрится не настолько объемно. Но это вряд ли можно записать в его недостаток, скорее – особенность кроя. Свадебное платье в стиле ампир по сравнению с классическим вариантом исполнения этого свадебного аксессуара имеет ряд преимуществ:

  • позволяет легко скрыть изъяны фигуры;
  • подходит для невест на ранних сроках беременности (животика в таком платье видно не будет);
  • позволяет подчеркнуть преимущества женской фигуры.

Эти преимущества достигаются за счет использования в свадебных платьях греческого стиля легкой свободной ткани и слегка приталенного шлифа.

Для большинства новобрачных стоимость свадебного платья является определяющим фактором. Свадебное платье в греческом стиле по сравнению с классическим вариантом этого свадебного аксессуара отличается более доступной ценой, что вкупе с великолепным внешним видом предопределяет выбор невесты.

Существует множество фасонов греческих свадебных платьев – с бретельками и без, с длинной юбкой в пол и более укороченной длиной, поэтому даже самая взыскательная невеста может подобрать фасон, который идеально подойдет именно ей.