Выбор свадебного платья – это тоже небольшой праздник

Провести время в окружении нарядов, примерить разные образы, почувствовать заботу стилистов – об этом мечтают многие девушки. Во время подготовки к торжественному событию каждая невеста старается найти то платье, которое будет максимально подходить ей. Большой популярностью пользуются платья с простым, но утонченным кроем, отсутствие декора не делает их скучными. Это лаконичные скромные модели, которые выглядят не менее торжественно. Такие платья аккуратно подчеркивают фигуру, делают образ нежным и чистым. 

JADE BRIANNA 180$ (1).jpgJADE_ TRINITI 170$.jpg_JADE ALLIN 200$.jpg

Что значит «скромное»?

Скромное свадебное платье многогранно, и в каждом случае нужно понять, какой смысл в него вкладывает сама невеста. Уйдем от определения скуки, так как оно здесь точно неуместно, и сосредоточимся на другом. Некоторые невесты ищут скромное платье в силу религиозных и иных убеждений. В этом случае подбираемая модель не должна иметь глубокое декольте, открытую спинку, широкий вырез на подоле, приветствуется прямой крой, легкие ткани, наличие рукавов. Под скромным мы здесь понимаем сдержанность и чистоту.

Скромное свадебное платье может быть и просто лаконичным. Оно лишено богатого декора, тем не менее у него есть своя изюминка, благодаря которой модель выглядит необычно, а девушка – привлекательно и элегантно. Некоторые невесты в качестве скромного платья рассматривают именно короткие модели с простым кроем.

  Vesta_Elina_3146.jpgVesta_Elina_5896.jpg

Разнообразие стилей

Несмотря на существующие каноны, многие стили сегодня не имеют четких границ – один наряд может сочетать в себе несколько элементов. И даже в скромных платьях такое сочетание имеет место. Мы расскажем об особенностях нескольких стилей, а вы сможете выбрать, что ближе вам.

VESTAn_032.jpgVesta_Elina_3146.jpgattachment (15).pngVesta_Elina_6866.jpg

А-силуэт

Платья А-силуэт выглядят романтично и нежно. Как правило, они сшиты из легкой воздушной ткани, имеют расширяющийся книзу крой талии.

Греческий

Стиль схож с ампиром, но у таких платьев традиционно отсутствуют рукава, а юбка ниспадает аккуратными волнами.

Ретро

Платье в таком стиле –­ это чаще всего выбор для стилизованной свадьбы. Платье невесты может иметь рукава-фонарики и юбку солнце до середины икры.

Платье-футляр

Это классика в мире свадебной моды. Платье такого кроя элегантное, эффектно подчеркивает фигуру и не требует особых дополнений.

vesta0666.jpg

Законченный образ

Скромное свадебное платье поможет вам создать образ-загадку, оно выгодно подчеркнет фигуру, но оставит небольшую недосказанность. Добавить элегантности и нежности помогут классические туфли-лодочки, легкие балетки или открытые босоножки с парой тонких ремешков. Чтобы не перегружать образ или не привлекать излишнее внимание к обуви, лучше избегать моделей с броским декором (бантиками, крупными стразами, цветными вставками).

Аксессуары также должны быть нежными и невесомыми: небольшая сумочка в тон платья и изысканные украшения, например нитка жемчуга или миниатюрный кулон, тонкий браслет, сережки-гвоздики. Какую прическу выбрать? И здесь ничего сложного: легкие локоны, небрежный пучок, украшенный небольшим белым цветком, прямые волосы с миниатюрной заколкой. Фата – на усмотрение невесты.