Согласно сложившейся практике, принято считать, что свадебный сезон длится с мая по октябрь. В этот период происходит большинство торжеств, и это несмотря на то, что в более холодные месяцы есть просто невероятное количество стилистических идей, рынок профессионалов несравнимо свободен, и цены могут дать фору - все равно теплая погода и солнышко всегда побеждают.

31-12-23-02-41-1.jpeg31-12-23-02-41-8.jpeg31-12-23-02-41-2.jpeg

Но если ты - та самая невеста, которая запланировала свадьбу не в сезон, мы дадим тебе несколько советов, которые помогут провести мероприятие максимально комфортно и не допустить досадных просчетов.

1. Воспользуйся помощью агентства

Не стоит пренебрегать опытом профессионалов. Они помогут тебе подобрать наиболее интересную стилистику, предложат потрясающие локации, чтобы не просто быть запертыми в ресторане, а иметь возможность проводить красивые фотосессии и иметь больше возможностей в холодную погоду.

2. Прислушивайся к фотографу

Поскольку погода с большой долей вероятности не то, чтобы идеальная для потрясающих снимков, важно использовать наработки профессионального фотографа, который сможет пресечь проигрышные идеи и найти самый оптимальный вариант для того, чтобы запечатлеть торжество и при этом не испортить настроение.

3. Выбирай сезонные цветы и декор

Свадьба не в сезон открывает перед нами огромное количество возможностей. Вместо яркого летнего настроение мы можем создать уютную волшебную атмосферу, используя мерцание снега, калейдоскоп листьев, приглушенные тона поздней осени. Еще один плюс - сезонные цветы, которые не доступны в теплое время года.

31-12-23-02-41-6.jpeg31-12-23-02-41-7.jpeg31-12-23-02-41-5.jpeg

4. Будь внимательна к погоде

Бывает, что реальность несколько отличается от наших планов: вместо снежного полотна или ковра из листьев ты можешь получить слякоть и грязь под ногами, поэтому стоит грамотно относиться к программе мероприятия и поручить организатору предусмотреть все нюансы, предупредить гостей о сменной обуви, если понадобится, просчитать логистику и прочее.

5. Позаботься о лице и теле

В межсезонье кожа бывает капризна, это не секрет. Не забывай использовать защитные и питательные косметические средства и посети своего косметолога для увлажняющих процедур.

6. Отдай предпочтение теплым образам

В холодное время года стоит подбирать свадебный образ не только исходя из своих предпочтений, но и учитывать погодные условия и общую уместность. Даже если ты не планируешь проводить много времени на улице, все равно что-то может пойти не так, и лучше, чтобы ты была готова к подобным неожиданностям, а медовый месяц не превратился в больничный.