Не стоит лишний раз упоминать, насколько нервозатратной может быть свадебная суматоха. Целая гора невыполненных дел, путаница в голове, да еще и родственники могут существенно добавлять стресса.

Но как бы то ни было, ты не первый человек, который сталкивается с подобными проблемами. Каждая свадьба - это просто скопище сражений, которые могут возникнуть по абсолютно любому поводу. Но есть такие, которые встречаются особенно часто, и их мы привели ниже в нашей подборке.

1. Разногласия с мамой из-за традиций

Разговоры о том, понадобится фата или нет, какие цветы выбрать, включать ли особые семейные или религиозные традиции могут разразиться спором огромного масштаба. Вместо этого можно использовать эти моменты как поиск точек соприкосновения. Спроси маму о ее опыте планирования, потому что ее собственный опыт общения с матерью влияет на то, как она общается с тобой.

d0a1d0bdd0b8d0bcd0bed0ba20d18dd0bad180d0b0d0bdd0b0202019-04-2620d0b22011.37.32.png

Речь всегда идет о компромиссе, возможно есть особо важные для твоей мамы моменты, которые тебе несложно будет включить в свою свадьбу, если, конечно, они не противоречат твоему взгляду на мероприятие.

2. Вечный спор о деньгах

Финансовые споры часто сопровождают любую свадебную подготовку. Вы можете не сойтись во взглядах, на что и сколько нужно тратить, поэтому в данном вопросе нужно налаживать общение с самого начала. Если кроме вас есть лица, принимающие участие в финансовой стороне подготовки, то стоит сразу обговорить, насколько они будут вовлечены в процессы организации и в какие именно.

c2e34f69fcb14df523957eb605a57e5d.jpg

3. Все пытаются планировать твой день за тебя

Это может быть невероятно неприятно, когда друзья или семья слишком самоуверенны и пытаются повлиять на ваши решения в день свадьбы. Помни, что это твой день и день своего партнера. Важно дать близким почувствовать себя частью торжества, но не контролировать его.

4. Родственники сводят тебя с ума

У всех нас разные границы, привычки и традиции, и это может приводить к серьезному беспорядку при планировании свадьбы. Кроме этого могут быть задействованы сложные чувства ревности и обиды. Кому-то будет казаться, что отдельные элементы торжества выполнены как-то не так.

Здесь стоит сделать глубокий вдох и осознать, что твои отношения с семьей и отношения твоего партнера со своими близкими могут отличаться, и важно с самого начала установить здоровые любящие отношения с четкими границами.

9bf62016a118ba28f7f33eca73845156.jpg

5. Обязанности по планированию

Это очень распространенная дилемма. Одному партнеру кажется, что он выполняет всю сложную работу по планированию, в то время как второй просто соглашается с тем, что говорит первый. Прежде чем ты это узнаешь, разногласия уже значительно накопятся, что может привести к взрыву. Поэтому каждый из вас должен объяснить, что для него важно в свадебный день, а что кажется лишним. Способность вовремя обсудить детали предстоящего торжества - один из ключей к успешному проведению торжества и сохранению позитивного настроя до конца свадебной эпопеи.

image770x420cropped.jpg