Мода свадебных платьев с каждым годом становится все более свободной. На смену стандартным правилам выбора платья приходит забота о предпочтениях невесты, чтобы подчеркнуть ее индивидуальность. Тренды не замещают старые правила, а существуют с ними в гармонии. Сегодня девушки могут выбрать как классическую модель, так и необычное и яркое решение, одно из которых – блестящее свадебное платье.

Vesta_Elina_081.jpgVesta_Elina_201 — копия.jpgVesta_Elina_012.jpg

Блеск во всем

Блистать, а не блестеть – главное правило идеального свадебного образа. Это не значит, что блестящие платья не подходят для торжества. Наоборот, блестящие платья выглядят изысканно и утонченно, позволяют невесте раскрыться и показать свой внутренний свет. Эффект мерцания достигается несколькими способами.

Материал

Платье может быть выполнено из ткани, полностью состоящей из серебряных или золотых нитей. От их толщины зависит сила блеска: тонкие обеспечат легкое мерцание, словно аккуратное напыление мелких перламутровых частиц, толстые нити отражают больше света, поэтому и эффект будет более выраженным. Нетривиально смотрятся контрастные сочетания обычной ткани с мерцающей. В таких свадебных платьях, например, верх может быть исполнен из блестящего материала, а юбка – из матового и без использования декора. Такое сочетание позволяет сместить акцент на желаемую часть фигуры и уравновесить образ. Уместнее всего контраст блестящего лифа и спокойной юбки подходит для того, чтобы подчеркнуть линию талии. Если невесте хочется сделать акцент на груди, можно обратиться к моделям со спокойным матовым верхом и мерцающей юбкой.

Крой

В широком понимании блестящие платья подходят всем девушкам, но важно учитывать крой. Платье А-образного силуэта с пышной юбкой станет изысканной основой для романтического образа: слои мерцающей ткани аккуратно распределят лучи света, при каждом движении невесты будет оставаться легкий сияющий след. Эффект струящейся воды в платьях греческого стиля достигается за счет блеска ниспадающей ткани. Такой вариант подойдет тем, кто хочет выглядеть просто, но элегантно. Невестам, которые желают подчеркнуть фигуру полностью, можно обратить внимание на платья кроя годе. При каждом движении будет оставаться уже не легкий сияющий шлейф, а блеск, рассыпающийся по фигуре на множество притягательных искорок.

Декор

Поделиться со всем окружающим миром своим настроением и внутренним светом в этот волнительный, но в то же время такой счастливый день можно через элементы декора вашего платья. По всей поверхности платья могут быть выполнены узоры серебряными нитями или объемные нашивки из разных светоотражающих материалов: бисера, стекляруса, кристаллов, пайеток.

  • С гладкой вышивкой эффект сияния будет идентичен полностью блестящему материалу: ненавязчивое мерцание тысячи перламутровых частиц.
  • Объемные же элементы привлекут внимание точечным и ярким блеском. Также стоит учесть, что серебряные нити, кристаллы и пайетки переливаются при любом освещении, даже естественном, когда как для блеска бисера и стекляруса необходим мощный искусственный свет.

Чтобы визуально не было тяжести и перегруженности, основа платья может быть матовой и без дополнительного декора. С помощью вышивки можно не только добавить сияния образу, но и сделать ненавязчивый акцент на достоинствах фигуры. Украшенный кристаллами и пайетками пояс привлечет внимание к талии, узор из стекляруса на лифе, бретелях или рукавах изящно выделит декольте и подчеркнет плавные линии плеч и шеи. Визуально вытянуть силуэт поможет блестящая вышивка, начинающаяся на груди или под ней и продолжающаяся на юбке.

VESTAn_005.jpgVESTAn_032.jpgVESTAn_014.jpg

Накидки

Когда хочется классический лаконичный образ, но что-то внутри так и просит добавить немного блеска, можно использовать накидку. Она может быть как с рукавами, так и без. Обычно такие накидки выполнены из полупрозрачной ткани, а мерцание обеспечивается за счет элегантной вышивки стеклярусом и серебряными нитями. Аксессуар сделает акцент на изящной линии плеч, свободный крой и струящаяся ткань добавят образу романтичности.

Секреты безупречного образа

Как не переступить ту тонкую грань между «блистать» и «блестеть»? Мы рекомендуем придерживаться нескольких советов.

  • Сдержанность в декоре и аксессуарах. Если платье полностью выполнено из мерцающих тканей или имеет вышивку по всей своей поверхности, не стоит дополнять его такими же блестящими аксессуарами. Лаконичные сдержанные украшения и туфли будут более уместны и на контрасте намного лучше подчеркнут благородные переливы материала.
  • Продуманный цвет платья. Все блестящие материалы имеют свой оттенок: теплый или холодный. Чтобы платье не сильно выделялось, а, наоборот, светилось буквально вместе с вами, стоит подбирать цвет с учетом оформления зоны выездной регистрации, дворца бракосочетания и банкетного зала.
  • Несложная прическа и макияж. Блестящее платье – основной акцент всего образа, поэтому все остальное должно не соперничать с ним, а гармонировать. Отдайте предпочтение натуральной укладке без изобилия украшений и легкому макияжу без ярких оттенков.

Наш профессионализм для исполнения вашей мечты

Каждая невеста хочет блистать в день своей свадьбы. Если вы хотите подчеркнуть это не только своим настроением, но и образом, мы с большой радостью готовы помочь. В нашем салоне представлено более 125 моделей блестящих свадебных платьев. Просторные примерочные, индивидуальные подиумы и большие зеркала позволят чувствовать себя спокойно и рассмотреть свой свадебный образ в мельчайших деталях.

Профессиональный консультант будет сопровождать вас на протяжении всей примерки и поможет с выбором идеального платья. На случай, если из имеющихся вариантов ни один не вызовет внутреннего отклика, мы предусмотрели услугу индивидуального пошива.