Независимо от того, в какой сезон вы связываете себя узами брака, нести красивый букет к алтарю просто необходимо. И будет не лишним, если букет отобразит  выбранное время года. Зима дает нам множество вариантов для формирования оригинального и неотразимого букета невесты, и вот пара рекомендаций для вдохновения.

Используй зелень

Вечнозеленые растения великолепно вписываются в холодную атмосферу зимнего сезона. Используй сезонные цветы, такие как протея, чтобы поместить их в наполненное зеленью основание.

photo_2022-10-15_11-47-53.jpg

Учитывай уникальные текстуры

Поскольку количество цветов в это время года ограничено, используй текстуру для создание более интересной композиции. Показательный пример: букет из цветущих пиерисов, пыльных мельников, кустовых роз и эвкалипта с семенами.

photo_2022-10-15_11-47-29.jpg

Мысли органично

Дикая садовая смесь античных и садовых роз коко-локо, анемонов, нандины и зелени будет неповторимым украшением твоего торжества.

Немного фиолетовых пятен

Попробуй смешать белый, цвет слоновой кости и фиолетовые цветы, например, клематис, душистый горошек, морозник, а также добавить садовые розы О'Хара. Результат тебя приятно удивит.

photo_2022-10-15_11-47-42.jpg

Смешай темные акценты

Почему бы не использовать более темные цветовые палитры, чтобы разбавить привычные белые оттенки зимы. Тебе помогут анемоны с темным центром, скабиоза и зелень, сочетаемые в одном букете.

photo_2022-10-15_11-47-23.jpg

Попробуй амарантус

Этот цветок имеет оттенки позднего урожая, например, глубокий бордовый, а это значит, что он может добавить зимнюю нотку любому светлому букету.

photo_2022-10-15_11-47-36.jpg

Добавь ягоды

Ягоды и фрукты могут быть моментом неожиданности на зимнем торжестве, при этом такой ход будет органичным и изысканным, например, как букет из лиловых ягод, роз, ранункулюса и космоса.

Красный акцент

Букет из вечнозеленых растений, ягод с глубокими текстурами подходит для каждой зимней цветочной тенденции, но яркий красный цвет может вывести твою флористику на новый уровень эмоций.

Будь смелой

Не бойся экспериментировать с глубокими оттенками, такими как бордовый, малиновый, темно-бордовым и сливовый, это существенно обогатит картинку твоего свадебного дня.

photo_2022-10-15_11-47-49.jpg