Время с твоей свадьбы до получения фотографий может реально показаться вечностью. По мере этого вырастает и ожидание от снимков, стремление увидеть самые важные моменты и использовать снимки в качестве декора для дома. Но что делать, если ты понимаешь, что полученные фотографии тебе не нравятся?

Конечно, самое важное - это принять сам факт свершившегося: фотографии не получились такими, как ты их представляла, а время уже не отмотать назад и заново провести торжество, само собой, нельзя. Кстати, убедись в том, что у тебя в принципе не ужасное настроение в день получения снимков, это тоже существенно влияет на восприятие.

Как же можно поступить, чтобы минимизировать негативное воздействие от ситуации?

  1. Ну, для начала, как мы уже обсуждали в нашем блоге, внимательно проведи исследование специалистов, чтобы не выбрать нестабильного фотографа. Самый лучший вариант - рекомендации. Это уменьшит шансы “сюрприза”.
  2. Попробуй оценить, не слишком ли ты критична к себе? Если на снимках платье смотрится совсем иначе, чем в жизни, или ты недовольна своей прической - с этим уже ничего не поделаешь, ожидания нередко нас подводят, и нам нужно учиться принимать реальность во всей красе.

ed40ddef8be218b1055886c97fbe61f5.jpg

  1. Если же проблема с качеством снимков, цветокоррекцией или разрешением - читай договор и степень удовлетворения клиентов. Возможно некоторые проблемы с качеством сможет устранить сам фотограф, если оказывает клиентоориентированный сервис. Но риск остаться с неудовлетворительными фотографиями тоже довольно высок.

Что делать, если не нравится качество?

Если дело в недостаточной яркости и насыщенности, профессиональные редакторы типа Photoshop смогут решить большинство проблем. Конечно, придется потратить время или заплатить другому специалисту, фотографу или дизайнеру, то все же это лучше, чем испытывать раздражение от снимков.

Еще можно придать фотографиям абсолютно другой вид, например выполнить их в черно-белом формате, часто снимки начинают приобретать особой шарм, маскируя недостатки качества, если такие имеются.

depositphotos_163532976-stock-photo-beautiful-bride-and-groom-couple.jpg

Независимо от того, как ты решишь поступить, помни, что несмотря на проблемы со снимками, у тебя все еще есть воспоминания, которыми по-настоящему стоит дорожить.