Безусловно, участие в свадебной вечеринке в качестве подружки невесты - это показатель доверия и в определенной степени - честь. Однако, важно помнить, что каждый человек участвует в торжестве, основываясь на своем собственном опыте и ожиданиях.

9_zhalob_gostej_na_svadbe.jpg

Поэтому, тебе как невесте важно создать максимально комфортные условия для своей группы поддержки, ведь есть ряд моментов, которые периодически вызывают раздражение у подружек. И вот некоторые из них.

1. Нет четких ожиданий

Обычно сначала мы просим наших друзей принять участие в празднике, и лишь потом объясняем, как это будет выглядеть и сколько будет стоить. Конечно, это создает немного напряженную ситуацию для выбранных персон.

Вместо этого было бы правильнее дать понять подружкам, во что они ввязываются, как это все будет выглядеть, и к чему стоит подготовиться, чтобы никто не чувствовал себя неуверенно в процессе и на самом торжестве.

2. Неорганизованное общение

Помни, что твои подружки тоже имеют свою реальную жизнь. У них есть работа, близкие, увлечения и планы, поэтому есть смысл свести всё общение по мероприятию к одному источнику, например создать специальный чат в мессенджере, а не надеяться, что твои сообщения и звонки не будут тонуть в общем потоке других оповещений.

3. Невнимание к финансовой стороне вопроса

Не следует заставлять человека напрягать свои финансы, чтобы быть твоей подружкой. Твоя свита должна четко понимать, что может не потратить ничего, чтобы полноценно участвовать в празднике, ведь они и так делают достаточно много, чтобы твой день получился идеальным.

4. Выбор одежды

Определенно не все будут чувствовать себя комфортно на высоких каблуках или в обтягивающих платьях, даже если тебе безумно нравится этот стиль. Вовлеки подружек в процесс поиска подходящего образа, чтобы найти золотую середину.

2HD9cNxXLfffg1KKGe4m.jpg

5. Прическа и макияж

Прическа и макияж - конечно дело сугубо индивидуальное, вряд ли стоит навязывать подружкам единый стиль, так как он точно подойдет не всем. С другой стороны, не стоит делать этот момент бесконтрольным, так как свадьба все же имеет свою стилистику. Опять же, это вопрос компромисса и полного вовлечения твоих помощниц в процесс поиска.

6. Бронирование экстравагантного девичника

Если ты планируешь загородный девичник на несколько дней, то это также стоит вынести на обсуждение. Ведь личную жизни и работу никто не отменял, не каждая сможет сопровождать тебя на таком мероприятии, поэтому подстраиваться придется под каждого человека.

24082.750x500.1591768834.jpg

7. Просьба поработать над свадьбой

Безусловно есть моменты, в которых ты обратишься за помощью к своим подружкам. Но делать это нужно грамотно, чтобы использовать сильные стороны каждого человека, при этом дав ему возможность хорошенько повеселиться и не чувствовать себя обязанным.

konkurs_on_ona.jpg

8. Игнорирование пар подружек

Внимательно отнесись к парам своих подружек, если у кого-то из них крепкие отношения, то подумай о том, чтобы включить в список дополнительных гостей.

1653298522_23-krasavica-info-p-lyudi-na-svadbe-krasivo-foto-25.jpg

9. Неправильный подарок

Помни о том, что каждый участник твоего праздника должен чувствовать, что их вклад оценен по достоинству. Поэтому приятный подарок, особенно подаренный заблаговременно - один из способов выразить свою благодарность.