Современные свадьбы — это мероприятия, которые в сегодняшнем мире зачастую проводятся в определенной концепции и тематике. И желательно, чтобы выбранной тематики придерживались не только жених с невестой, но и гости. Поэтому очень часто свадебные торжества имеют свой дресс-код.

attachment.png

Для проведения стильной, красивой свадьбы общая стилистика или цветовое решение во внешнем виде всех присутствующих невероятно важно с точки зрения эстетики и общего настроения. Чтобы добавить гармонии в вашу свадьбу, нужно правильно преподнести наличие дресс-кода вашим гостям.

Предупредите гостей заранее. Нет ничего хуже, чем судорожно носиться по магазинам за два дня до свадьбы в поисках нужного образа. Дайте вашим гостям время, чтобы как следует подготовиться и внести свою лепту в ваше торжество. Как только вы определили, в какой концепции будете проводить свадьбу - сразу отправляйте приглашения с подробным описанием события, в том числе и дресс-кода.

attachment(3).pngattachment(4).jpegattachment(5).jpegattachment(1).jpeg

Если кроме желаемых цветов и образов у вас есть строго табуированные - не стесняйтесь сообщить об этом приглашенным. Поверьте, все с пониманием отнесутся к вашему пожеланию, и вряд ли кто-нибудь захочет прийти к вам на свадьбу в "запрещенном" цвете и быть "белой вороной".

Постарайтесь как можно более понятным языком объяснить гостям, что именно вы имеете в виду. Наверняка, не все знают термины, которыми вы будете оперировать при выборе свадебной стилистики, поэтому не лишним будет написать памятку с детальным описанием внешнего вида гостей. Чем понятней для гостей будет концепция вашего мероприятия, тем с большим удовольствием они погрузятся в поиск образа для себя.

attachment(2).png

Небольшая сноска, касаемо мужчин - упростите им задачу. Женская половина ваших приглашённых с куда более рьяным энтузиазмом примет и будет заигрывать с внешним видом, чем мужская. Поэтому, чем легче сильной половине будет справиться с выполнением дресс-кода, тем большее количество гостей справится с этим успешно.

attachment(2).jpegattachment(1).png

В любом случае помните, что все равно не все гости появятся на вашем торжестве в обозначенном стиле. Пусть это вас не смущает, ведь комфорт каждого конкретного гостя формирует общее настроение вашего праздника.

Автор статьи: Дарья Язова