Если свадьба за границей - это твоя мечта, то ни в коем случае не стоит от нее отказываться. И, кстати, ее организация не находится в разряде чего-то труднодостижимого, хотя у подобных мероприятий есть свои тонкости и нюансы, которые, конечно, лучше знать заранее. Об этих небольших моментах мы и хотим тебе рассказать.

1. Какие страны сейчас наиболее популярны у россиян?

В настоящее время самые удобные и доступные направления - это Турция и Эмираты, то есть страны, выступающие так называемыми туристическими хабами. Здесь нет проблем с получением виз и въездом, по крайней мере, пока. Другие популярные места для организации торжества - это ЮАР и Грузия.

2. Какие сложности могут сопровождать свадьбу за границей?

Главная сложность при организации свадьбы в другой стране - это абсолютно другая ментальность, и она может сказываться буквально на всем начиная от тайминга и заканчивая подачей блюд. Если рассматривать страны Африки, то здесь тайминг может отсутствовать как таковой, поэтому твой организатор должен быть максимально профессиональным, чтобы избежать задержек и других казусов.

image-31-12-23-02-47-4.jpegimage-31-12-23-02-47-1.jpegimage-31-12-23-02-47.jpeg

3. Какие сложности могут быть документами?

Все документы должны быть корректно переведены на английский язык, это самое первое, что следует сделать, а дальнейшие тонкости уже зависят от конкретной страны, области или города.

4. Кто оплачивает дорогу гостям и подрядчикам?

Все расходы на передвижения подрядчиков оплачивает пара. Что же касается гостей, тут может быть по-разному: либо полная оплата расходов, либо оплата только проживания, смотри по ситуации и выбирай, что лучше в твоей ситуации. Есть пары с более европейским подходом - они просто отправляют приглашение за полгода, остальное ложится на плечи приглашенных.

5. Реально ли в данных условиях пожениться в США или странах ЕС?

Да, помех с регистраций браков в этих странах нет, но есть существенный риск, связанный с получением виз. Обстановка во внешней политике всегда изменчива, и может оказаться так, что в визах может быть отказано прямо на кануне свадьбы.

6. Как устроена работа с подрядчиками?

Обычно коммуникация происходит по менеджерам, это не главный вопрос, вся сложность заключается с верным выбором профессионалов. Обычно каждая площадка имеет свой список подрядчиков, к которому ты сможешь обратиться и найти специалиста по душе.

7. Какой запас времени оптимально взять?

Тут все зависит от конкретной локации, например, в Италии бронируют площадки примерно за год, но это не значит, что ты не сможешь найти вариант по душе и за меньшее время, но, понятное дело, чем меньше времени, тем выше риски.

8. На сколько может быть увеличен свадебный бюджет?

Точной суммы и процента здесь не существует, но как минимум это стоимость логистики и проживания, да и в целом проведения свадебных мероприятий за границей обходятся дороже.