Поскольку супер формальные свадьбы отдают все больше места другим разнообразным форматам, менее стесненным правилами, соотвественно и выбор обуви существенно расширился. Классические лакированные туфли безусловно до сих пор в топе, если мы говорим о смокинге, но что, если выбор жениха - костюм с ярким принтом и непринужденной цветовой палитры или более повседневный костюм для летней свадьбы? Тогда можно подобрать что-нибудь подходящее из следующих моделей:

Оксфорд

Гладкие и обтекаемые оксфорды не имеют равных в плане универсальности для различных событий, где можно надеть костюм, будь то работа в офисе, свидание или свадьба. Они предлагают несколько вариантов от самого формального до более свободного, поэтому тебе точно будет из чего выбрать.

fc1d35db37148ad72eebf4c4e5ecbb33.jpg 60723b88e55ab692a6191e650be4c391.jpg

Дерби

Модельные туфли, имеющие открытую шнуровку в отличие от оксфордов. Они обычно более повседневные. Если ты гость на свадьбе, и дресс-код не предполагает наличия черного галстука, тогда дерби превосходный вариант, особенно для мероприятий в брюках и спортивном пальто.

Kak-nosit-obuv-derbi.jpg

Броги

Броги - это не совсем отдельный тип обуви, это скорее декоративное украшение с пилообразным зазубренным рисунком на краях кусочков кожи, из которых состоит верх обуви. Если не перегружать образ дополнительными яркими акцентами, что броги будут смотреться празднично и нарядно.

Монки

Монки создают отличительный и модный образ, хотя и не такой формальный как оксфорды. У монки нет шнуровки, вместо этого туфли оснащены широким кожаным ремешком и застегиваются на одну или две пряжки сбоку.

10.jpg

Лоферы

Лоферы стирают границу между формальной и повседневной обувью. Они относятся к категории туфель без шнурков, похожие мокасины. Их можно найти в трех популярных вариантах: пенни лоферы, лоферы с кисточками и лоферы с узлом - как из кожи так и из замши.

30397159-1.jpg

Кроссовки

Кроссовки и кеды - это прекрасный вариант для менее серьезного образа, более активного и спортивного, когда больше хочется легкости, чем помпезности. Под спортивную обувь можно подобрать огромное количество костюмов разной степени строгости, так что диапазон стилистик кроссовками ты точно не сузишь.

14694c337a5f2d6ecf315472cddc7605.jpg