Свадебная флористика - существенная статья расходов при планировании свадьбы. Есть другой вариант, более бюджетный и долговечный - использовать искусственные цветы. В наши дни вариантов искусственных растений предостаточно, и выбрать те, которые будут неотличимы от настоящих, можно без чрезмерных усилий.

9ef6c290a7bc88cb45199fbc74c8842e.jpg 86e1295fc999ad1a14fd3e5c6313ad21.jpg

Высококачественные цветы, выполненные из шелка, вполне могут выглядеть как настоящие цветы: от пионов до орхидей. Прекрасным вариантом также могут быть нежные цветы из гофрированной бумаги, особенно в том случае, если остальная часть вашего свадебного декора будет иметь вид деревенских растений и полевых цветов.

Если ты нетрадиционная невеста со своим особенным видением, не боящаяся проявлять творческий подход к материалу, то вполне сможешь дополнить деревенскую свадьбу или бохо декором из деревянных и фетровых цветов, а индустриальный стиль свадебного торжества может быть украшен металлическими лепестками. Но это уже больше про декор, а не про флористику, хотя такой стиль существенно разнообразит цветочное оформление даже из живых цветов.

9208953fdbc94dcd20e600b88752ab58.jpg

К слову, ты можешь миксовать растения: твой букет может состоять как полностью из искусственных растений, сделанный как цельная композиция, или же включить несколько цветочков в букет из настоящих, придавая ансамблю больше текстуры. Такой подход позволяет существенно снизить расходы и использовать самые желанные цветы вне сезона во время твоей свадьбы, например такие, как пионы или георгины.

b0d7c35b8eaac03c6efdb6f43e9cfd3b.jpg

Не стоит думать, что искусственные цветы не могут удивить тебя полнотой предложения и разнообразием. Пионы, розы, гипсофилы, листья эвкалипта, орхидеи, различные пустынные и тропические растения для летних торжеств, сухоцветы с полевыми цветами, цветки вишни - есть из чего выбрать. При этом ассортимент дополняется многообразием материалов и цветовых решений, даже самых неожиданных, ведь с искусственными растениями возможно все.