Как не сойти с ума в предсвадебной суете?

Вас можно поздравить, вы встретились со СВОИМ человеком, нашли друг друга и поняли, что хотите провести вместе всю жизнь.

Сейчас речь пойдет об осознанности, да, именно о ней.

Не о том, как выбрать платье или найти лучшее место для свадьбы. Это все не имеет никакого значения, на самом то деле.

Пусть это для многих философия, но это важно. Осознанность прекрасная вещь, которая поможет вам, во всем. Вы сделали выбор и полюбили, да, любовь — это не всегда осознанный выбор, а вот выйти замуж или жениться - уже да.

 attachment (68).pngattachment (67).pngattachment (66).png

Теперь вас захлестнули эмоции, и вы начинаете судорожно подготавливаться к свадьбе, боясь что-то не успеть или забыть.

Выдыхайте. Загляните внутрь себя и подумайте, а чего вам хочется, каким в идеале должен быть ваш день? Сколько людей вы на нем видите? Где он проходит? Какое платье на вас, может это вовсе не платье, а костюм, например?

Да, сейчас вы возможно скажете, что все упирается в бюджет и каждая хочет шикарную свадьбу в замке или на островах. Но ведь это только картинка, навязанная фильмами, подругами, родителями, обществом в конце концов.

attachment (13).jpegattachment (65).pngattachment (71).png 

Выключайте чужие картинки и хорошенько прочувствуйте, именно прочувствуйте, чего вам хочется. Может свадьбу для двоих, или скажем непринужденную вечеринку без формальных речей или вы с детства мечтали о пышной свадьбе с миллионом незнакомых родственников. Включайте осознанность, свадьба — это ваш личный выбор, вы взрослый человек, сколько бы лет вам не было. Говорите друг с другом, в разговоре вы обязательно придете к картинке, которая устроит вас обоих.

Да, родители, безусловно, самые близкие люди, но это ваш день, ваша жизнь и ваша пока еще маленькая, но уже отдельная семья. Учитесь принимать решения вместе и нести ответственность за свой выбор. И, если вам не хочется пышного торжества, не делайте его, сделайте праздник для двоих и запечатлейте этот момент, а с родителями, скажем, поужинайте в другой день.

attachment (11).jpegattachment (70).png

Или быть может, вам говорят, что вы устанете от пышного торжества, но вам хочется эффектности и приема королевского размаха - так тому и быть. Ведь именно в этот момент это то, что вам необходимо, то, чего требует душа.

 attachment (10).jpegattachment (12).jpeg

Если вы сможете услышать себя и друг друга, значит все остальное сложиться легко и непринужденно. Что бы это не было, и платье найдется в два счета, именно то самое, ВАШЕ, и место подходящее, и прическа, и подготовка в целом, все будет складываться и разворачиваться у вас на глазах самым невероятным образом как по волшебству. Вот увидите!

Автор статьи: Дарья Язова