Подготовка к свадьбе с психологической точки зрения является очень важным периодом. Во время всего марафона у тебя есть возможность насладиться процессом и сделать все так, как комфортно тебе и твоему партнеру, просто посвятить все мероприятие себе и своим желаниям.

С другой стороны, в этой чехарде можно потеряться и просто бросить все на пол пути из-за огромного стресса, который возникает, если не следовать небольшой “технике безопасности”, простым правилам, которые могут реально спасти твои нервы и свадьбу.

Разделите обязанности

Перегрузка задачами является частой причиной психологического переутомления. Оно и понятно: нужно сделать тысячу дел, провести множество встреч, проверить качество исполнения услуг, подобрать различные вариации праздничных составляющих. Не удивительно, что нервы в какой-то момент просто сдают.

Поэтому важно разделить обязанности между женихом и невестой, можно также прибегнуть к помощи родственников и друзей. Это не только позволит снизить нагрузку, но и создаст ощущение общности, что положительно сказывается на отношениях. Лучший вариант - обратиться к помощи агентства и передать все задачи ему.

image-31-12-23-02-43-2.jpegimage-31-12-23-02-43-4.jpegimage-31-12-23-02-43-5.jpeg

Поддерживай связь с партнером

Подготовка может создать напряжение в отношениях из-за большого количества задач и ожиданий. Поэтому очень важно не замалчивать свои ощущения и чувства, проговаривать моменты, которые тебе или твоему партнеру не нравятся, всегда оставлять пространство для диалога и находить пути решения совместно. Этот навык и в будущем тебе пригодиться.

Забудь об идеале

Совершенства не существует. В погоне за идеалом можно в один момент пожертвовать самым главным - удовольствием от свадьбы и стабильным эмоциональным состоянием. Поэтому важно разрешить себе быть просто человеком, принимать помощь от своих близких, помнить о том, что всегда что-то может пойти не по плану, и не позволить недоразумению влиять на происходящее.

Помни о личном времени

Безусловно, подготовка к свадьбе - дело очень важное. Но оно не должно отменять остальную жизнь. Твои обычные хобби, встречи с друзьями и досуг в свободное время не должны страдать. Именно устоявшийся порядок жизни с личными радостями помогает проходить испытания при свадебном марафоне максимально комфортно.

Свадьба - это только для вас двоих

Свадьба - это праздник вашей семьи. Представь себе свои ощущения, если ты согласишься на навязанные условия, программу торжества, стилистику и концепцию. Пусть твой формат и взгляд на торжество будут иметь слабые места, но, если они комфортны для вас двоих - то мнение других участников можно смело вынести за скобки.