Молодоженам, которым не нравится перспектива регистрировать свой брак в строгих интерьерах помещения ЗАГСа, могут воспользоваться услугой выездной регистрации в Москве, среди которых завораживающие особняки и усадьбы, красивые гостиницы, величественные храмы, эпичные строения комплекса "Moscow City", Москвариум и Планетарий.

images (19).jpegimages (20).jpeg

Это очень популярные площадки у молодоженов, поэтому бронировать их нужно как можно раньше, и лучше выбирайте сразу несколько площадок и связывайтесь с ними лично, чтобы узнать все условия проводимой процедуры. А мы в свою очередь подготовили для вас небольшую инструкцию по подаче заявления на выездную регистрацию.

Сначала вам нужно определиться с самой локацией, и после этого узнать к какому ЗАГСу прикреплена выбранная площадка. Затем позвоните менеджеру, который курирует регистрации на локации, и расспросите о всех нюансах проведения регистрации. На некоторых площадках предусмотрена оплата кроме госпошлины, поэтому нужно быть готовым к подобным сюрпризам.

images (21).jpegimages (23).jpeg

Декор в разных местах тоже будет отличаться. Где-то работники площадки организовывают начальный декор, учтенный в стоимость проведения регистрации, где-то нужно оплачивать его полностью отдельно. Также узнайте все свободные даты и дни недели, в которые такое мероприятие возможно. Например, часть особняков проводить регистрации только в выходные дни, отчего возможность попасть на желаемую резко сокращается.

images (25).jpegimages (30).jpeg

Удобнее всего подавать заявление через интернет, так вы сразу сможете увидеть доступность тех или иных площадок.

  • Авторизуйтесь на портале Москвы mos.ru
  • В услугах выберите "Государственная регистрация заключения брака"
  • выберите отделение, которые относится к выбранному месту проведения регистрации, желаемую дату и нажмите "Поиск"
  • Перед вам появится список локаций, в числе которых будет и ваша. Ниже вы найдете контактные данные и описание, например, наличие парковки или количестве вмещаемых гостей.
  • Подтвердите ознакомление с условиями, выберите дату и время и зажмите кнопку "Забронировать"
  • Далее вам нужно будет заполнить анкету, оплатить пошлину, и ваше заявление будет отправлено работнике ЗАГСа. В своем личном кабинете вы сможете отслеживать статус вашего заявления.

По такому же принципу вы можете подать заявление на сайте Госуслуг. После этой процедуры, через несколько недель вам позвонят работники ЗАГСа, чтобы уточнит и подтвердить ваши данные и рассказать все детали и нюансы. Также вас могут попросить привезти в ЗАГС копии документов, поскольку сканы ваших паспортов могут понадобиться на некоторых локациях.

Автор статьи: Дарья Язова