Оставить радость и слезы на лицах молодоженов после своего тоста - это просто невероятный опыт. И если тебе представилась возможность поздравить своих друзей с их важным днем, то ты можешь воспользоваться небольшими лайфхаками, которые подскажут, как сделать интересную, а главное, эмоционально яркую и запоминающуюся речь.

 свадьбу _ Wedding_ua (1).jpeg

1. Все дело в деталях

Начни с того, кто ты и откуда знаешь новобрачную пару. Расскажи немного о вашей истории, но помни, что ты не являешься предметом речи, так что не отбирай главные роли у жениха и невесты. Если ты являешься другом только одной половины пары, то все равно обращайся сразу к двум виновникам праздника. Расскажи об их отношениях, об их истории, и со всем энтузиазмом и теплом подними бокал за прекрасное будущее, которое у них впереди.

Тост на свадьбу в честь жениха и невесты - Hot Wedding Blog.jpeg

2. Отнесись внимательно ко всем присутствующим

Убедись, что речь тоста находит отклик у всех собравшихся в зале, а не только пары и не только у представителей твоего поколения. Речь должна нести идеи, которые касаются каждого человека, независимо от статуса отношений. Ведь свадьба - это время, когда люди, находящиеся на разной стадии жизни, собираются в одном месте, чтобы отпраздновать новое начало счастливой пары.

Оригинальные поздравления молодоженам от родителей - Hot Wedding.jpeg

3. Говори от всего сердца

Если публичные выступления и эмоциональные речи заставляют тебя нервничать, просто прими это. Нервничать - это абсолютно нормально, и признаваться в этом всем - тоже. Спланируй примерное содержание своей речи и представление о том, что хочешь донести, но не придерживайся слишком отрепетированной роботизированной речи. Подходи к делу с планом и говори от сердца.

Прикольные, юмористические поздравления на свадьбу _ Wedding_ua.jpeg

4. Начни подготовку с мозгового штурма.

При подготовке речи, подумай над тем, что больше всего волнует именно тебя в предстоящем событии, чего ты больше всего ждешь от праздника. Подумай о том, что ты чувствуешь, находясь рядом с молодоженами, как сама пара дополняет друг друга. Это самый верный ключ к правильным словам на свадьбе и серам своих друзей.