Образ невесты — это переплетение огромного количества элементов, которое помогает невесте быть запоминающейся, неотразимой и уникальной.

В формировании образа нет мелочей, которыми можно было бы пренебречь, и даже подбор букета невесты по мнению многих авторитетных флористов может кардинально изменить внешний вид невесты. Поэтому подбор букета очень тесно соприкасается с выбором свадебного платья.

Например, платье A-силуэта всегда будет актуальным фасоном для множества невест. Это очень женственное и нежное платье при этом довольно простое. К такому платью нужно подбирать букет, который не будет выпячиваться на первый план, стараясь затмить невесту. Подойдут шарообразные букеты среднего размера, оформленные в одном цвете с добавлением зелени. Такой букет подчеркнет женственность и придаст образу законченности.

attachment(10).pngattachment.jpeg

Платье-футляр же наоборот создано для темпераментных страстных невест, которые не стесняются показать себя во всей красе. Для такого образа нужен и соответствующий букет: дерзкий, растрепанный, нестандартной формы с торчащими веточками. Такой букет дополнит образ, но не переманит на себя внимание гостей.

attachment(7).pngattachment(12).png

Для невест, выбравших пышные бальные варианты свадебного платья, подойдут букеты большего размера, чем все вышеописанные, с более крупными цветками, например, определённые сорта роз, пионы или лилии. Отличным вариантом будет букет с легким каскадом из зелени или лент.

attachment(9).pngattachment(8).png

Для платья-русалка превосходным вариантом будет каскадный букет или букет на длинных стеблях. Таким образом вы сможете добавить вытянутые образы, которые будут превосходно гармонировать с выбранным нарядом.

attachment(26).jpegattachment(22).jpeg

В вопросе формирования букета невесты повезло обладательницам платья с заниженной талией. Для этого платья подходит практически любой букет, сочетающийся с тематикой мероприятия. Главная деталь платья - заниженная талия, которая уводит внимание гостей с верхней части фигуры и лица. Букет должен вернуть внимание окружающих обратно, и для этого можно играть с оригинальностью букета, пока не найдете подходящий.

Для обладательниц коротких платьев мы рекомендует выбирать маленький элегантный букет, показывающий хрупкость и нежность невесты. Абсолютно неотразимы монобукеты из небольших цветов, например, незабудки, гипсофилы, ландыши, кустовые розы и полевые цветы.

attachment(2).pngattachment(3).png

Выбрали платье чуть ниже колена? Тогда присмотритесь к букетам в ретро тематике, так как такая длина юбки непроизвольно отсылает нас к ретро стилю. Для такой стилистики нужен букет, который удобно носить в одной руке, так что примите это к сведению, когда отправитесь выбирать букет.

attachment(11).pngattachment(28).jpeg

Если ваш выбор - брючный костюм, то вам просто необходим оригинальный букет. Многие флористы советуют дополнять костюм экзотическими букетами, особенно если вы планируете устроить свадьбу летом. Выбирайте необычную форму композиции и добавьте редкие цветы в букет, они позволят усилить эффект от нетривиального образа.

Автор статьи: Дарья Язова