Жилет - прекрасный способ усилить образ жениха многослойностью и придать внешнему виду больше формальности и стиля, сделав его сложнее. Они отлично подходят для свадеб в теплую погоду, когда хочется снять пиджак, но при этом остаться в рамках формального стиля.

Это также тонкая тактика, позволяющая выделиться среди друзей жениха, если гамма костюмов совпадает. Жилет поможет выглядеть стройнее, а в сочетании с пиджаком - более сбитым за счет дополнительного слоя ткани.

Как подобрать жилетку?

Независимо от типа костюма, цвета и узора, есть одно четкое правило для ношения жилета: поддерживай соответствующую длину. Жилет должен закрывать весь пояс брюк и не должен просвечивать. Кроме того, как и у пиджака, нижняя пуговица должна быть расстегнута.

Как стилизовать жилет?

Если жених решил включить жилет в свой свадебный ансамбль, ему следует принять во внимание несколько советов. Что касается смокингов, то жилет должен быть формальным подходящим под смокинг того же цвета и материала. Для более непринужденной атмосферы и стиля есть больше места для маневра:

1. Варьируй цветовую палитру

Цвет жилет может отличаться от цвета костюма, или иметь другой оттенок, например, как сочетание коричневого костюма с более светлым оттенком жилета или синий пиджак с серым жилетом.

582ed2d92b814d61826596b2a16a1560.jpg

2. Не бойся добавлять узор

Если твой костюм однотонный, добавь к нему жилет с узорами, например, в клетку или в полоску. Также это правило работает и в обратном случае - если на костюм нанесен узор, то однотонная жилетка будет гармонизовать образ и не допустит перегруза. Главное - сочетай цвет узора с цветовой палитрой пиджака.

f123aef26826620dc4f5627b94a7485e.jpg 0f39a474f852d116252cfe183b5a8f4c.jpg

3. Экспериментируй с тканями

Разные материалы позволят получить интересное сочетание текстур. Например, для летней свадьбы можно подобрать желтку из сирсакера или льна, а осенью и зимой выбрать шерсть или твид.

821c3e3febb090f3ba635aa483357f28.jpg

Грамотный выбор жилета позволит добавить изысканность, законченность и уникальность внешнему виду жениха. Подобно тому, как невеста демонстрирует свой стиль с помощью различного декора на платье, образ жениха также может пестрить яркими необычными деталями, позволяющим их владельцу заявить о своей личности и вкусах.