Когда дело доходит до планирования свадьбы, конечно, есть часть задач, которые доставляют больше удовольствия, чем другие. Например, дегустация торта, примерка платья, выбор места проведения. Но как бы то ни было задачи по расчётам тоже нужно выполнить.

La Dolce Vita, Positano.jpeg

Перед тем, как окунуться в подготовку с головой, нужно понять, какого масштаба будет мероприятие, и сколько человек ты хочешь пригласить. А сделать это не всегда просто, ведь и крупные свадьбы и камерные имеют свои плюсы и минусы. И чтобы понять, какой вариант подойдет тебе больше всего, нужно обратить внимание на несколько моментов.

1. Отталкивайся от бюджета

Чем больше людей будет приглашено - тем дороже выйдет свадьба. Тут все логично и понятно. Если бюджет имеет определенные рамки, за которые выходить нельзя, то определиться с масштабом мероприятия будет куда проще. Если же бюджет позволяет организовывать торжество любого формата, то следует обратить внимание на другие аспекты.

Zoe & Dan.jpeg

2. Учитывай общую атмосферу

Подумай о различных свадьбах, на которых тебе приходилось быть. Согласись, что свадьба на 200 человек существенно отличается от мероприятия на 50 гостей, или вообще от камерного мероприятия на 15 приглашенных. Попытайся понять, какая атмосфера тебе ближе, более душевная и семейная или энергичная и масштабная.

56ec08df-158f-4666-b30e-a3a124028522.jpeg

3. Подумай о желаемой локации

Это тоже поможет тебе понять, сколько гостей позвать на торжество. Если ты уже приметила определенную площадку, и свадьба должна состояться только на ее территории, отталкивайся от ее вместимости, ведь пригласить больше гостей уже точно не получится.

Madilyn + Ethan.jpeg

4. Не думай за людей

При выборе формата, обязательно помни о том, что ты не можешь думать за остальных людей. Если тебе кажется, что кто-то “точно не придет”, то это мнение может быть ошибочным. Обязательно получай от приглашенных обратную связь, чтобы в назначенный день выбранный формат мог вместить всей гостей.

ab8def06-9fc9-4882-b058-dff850c2f1a1.jpeg