Знание того, как позировать на камеру, помогает парам выглядеть на снимках красиво и естественно. На самом деле зачастую молодожены пренебрегают хитростями с позированием, что неудивительно - им и так есть о чем подумать, а тут еще и позирование.

Но на самом деле, если понять нюансы, то результаты тебя приятно удивят, тем более, что главный секрет идеальных снимков заключается в том, чтобы вообще не позировать! В цифровую эпоху мы можем позволить себе ловить важные моменты наиболее красивым способом, ведя настоящую фотожурналистику, лишь бы хватило карты памяти.

Какие советы мы могли бы дать?

  1. Не обрывать момент

Многим парам прекрасно удается двигаться естественным образом, смеяться или разговаривать, но лишь до того момента, пока они не вспоминают о присутствии фотографа. Им сразу хочется убедиться, что они в правильном положении и не выглядят нелепо, хотя вместо этого можно просто довести эпизод до конца, продолжить идти, подхватить чей-то смех и тд.

67506876d5e8e47904781b2e7d21ba74.jpg

  1. Следите за руками

Хотя мы и говорим о том, что естественность - необходимый элемент идеальных свадебных снимков, для рук все же есть правило: если невеста хочет держать свой букет, то лучше это делать с расслабленными вытянутыми руками. Плотно прижатые руки к телу выглядят менее привлекательно.

2cff620240aa59fdd89d12b58225cb69.jpg

  1. Фокусы со смехом

Фотографии, передающие живую эмоцию натурального смеха, одни из самых сильных и запоминающихся. Но добиться такого эффекта бывает не просто. Попробуйте с партнером смотреть друг другу в глаза 20 секунд подряд, и один из вас неизбежно начнет смеяться. Или придумай что-нибудь непристойное и шепни на ухо - обычно это работает!

000f8dffbace656fb52a7d9e04a0f120.jpg

Каких ошибок следует избегать при позировании:

  •  Поцелуй с открытыми глазами

Вряд ли это смотрится естественно. Однако из-за нервов многие пары успешно перенимают этот стиль от свадьбы к свадьбе.

  • Слишком много поцелуев

Поцелуй хорош на снимке, когда он аккуратен и редок. Не нужно перебарщивать, это сразу обесценивает трогательность и нежность момента.

  •  Слишком быстрые движения

Во время фотосессии во время прогулки, следи за тем, чтобы движения были плавными и неспешными. Иначе на выходе получится каскад нелепых, абсолютно не романтичных, роботизированных поз.

  • Держи фотографа в курсе

Если у тебя есть особые предпочтения по снимкам, например, одна часть лица получается привлекательнее, или тебя смущает живот или руки - обрати на это внимание фотографа, хороший профессионал знает, как показать модель с наилучшей стороны.