Летний сезон - самый активный и насыщенный в плане проведения свадебных мероприятий. Этому способствуют хорошая погода, разнообразие открытых площадок, доступные интересные локации для фотосессий и более широкий выбор стран для свадебного путешествия. Вместе с тем расширяются и возможности молодоженов организовывать красочные шоу на своих торжествах. И одно из них — это фейерверк. Есть несколько важный нюансов, которые нужно учитывать при реализации столь завораживающей идеи.

da1738a22f9fff75a73fdd499bf793c8.jpga5c5d4bf47019592b306eef0affbc06a.jpg

Сперва необходимо определиться с выбором площадки. Не каждая локация в городе может позволить себе организовывать проведение салюта. Близость домов, деревьев, коммуникаций делают эту затею для многих заведений невозможной, а из свободного места вы получите максимум скромную парковку, что, конечно, для фейерверка недостаточно. Поэтому площадки, находящиеся за чертой города, несомненно, имеют преимущество перед городскими. У них есть своя территория и большое расстояние от жилых кварталов.

Второй важный момент при организации свадебного фейерверка — это время. Если вы проводите свадьбу в городе, то вы автоматически ограничены времени до 23:00, так как устраивать шумные мероприятия в позднее время запрещено. В случае же загородных комплексов, то вы вполне можете договориться с администрацией о проведении салюта и в более позднее время, если есть такая необходимость.

068cc1a332aec0227d72c8939c62d568.jpgbc3724945105d07fb236b3e4773573ac.jpg

Третий пункт касается безопасности. Мы настоятельно рекомендуем обращаться к профессионалам по пиротехнике, а не заниматься установкой и запуском фейерверка самостоятельно, ведь специалисты будут учитывать всевозможные факторы при работе с салютом, которые могут доставить вам "головную боль", например:

  • Качество пиротехники. Насколько вы уверены, что купленная вами продукция не опасна для окружающих и соответствует всем требованиям? У профессионалов есть свои проверенные поставщики, соответствующие требованиям.
  • Правильная установка и запуск с учетом техники безопасности. Это самая важная составляющая такой задумки. Вполне вероятно, что в предсвадебной суете вы пропустите важные аспекты при работе с салютом, более того при запуске вам лучше контролировать безопасность гостей, среди которых будут присутствовать и дети, чем распылять свое внимание еще и на техническую часть запуска.
  • При самостоятельном запуске салюта кто-то из ваших гостей должен будет взять на себя обязанности пиротехника, то есть некоторые чата праздника он точно пропустит и, более того, будет вынужден отказать себе в алкогольных напитках и беззаботном веселье, что, на наш взгляд, абсолютно не допустимо на свадебном торжестве.

7f6ec7c50a74fd7537d7493df181cc44.jpg

Поэтому, чтобы не напрягать по дополнительному поводу, обратитесь к своему организатору. У него точно найдутся контакты толковых специалистов, которые оставят на вашу долю только получения удовольствия от красивой картинки.

Автор статьи: Дарья Язова