Выбор свадебного платья сам по себе является непростой задачей, а, если вы находитесь в ожидании пополнения, то отнестись к свадебному образу нужно еще более трепетно.

В то же время не стоит думать, что выбор платья для беременных является непосильной задачей. Современные дизайнеры, предполагая, что свадьбы может быть двойным праздником, создают варианты нарядов, которые отлично подойдут для невест в интересном положении.

attachment.jpegattachment.png

Ниже мы привели небольшие рекомендации для более комфортного выбора.

  • Не покупайте платье заранее. Ваше тело ежедневно меняется. Вы никогда не сможете предугадать, как изменится ваша фигура за 1-2 месяца. Ведь растет не только живот, но и грудь, пропорции тела меняются, поэтому в выборе свадебного платья важен каждый сантиметр.
  • Если даже до торжества осталось несколько недель и вы только сейчас решили купить платье, выбирайте модели "на вырост". Лучше себя обезопасить, чем испытывать нервное напряжение за день до торжества. К слову, многие дизайнеры предлагают особые силуэты с запасом ткани с учетом растущего животика.

attachment(2).pngattachment(2).jpegattachment(1).png

  • Если вы на первых месяцах беременности, то, конечно, выбора у вас гораздо больше. Подойдет практически любой образ. А вот невестам с большим сроком лучше отдать предпочтение стилю ампир с завышенной талией, который сохранит правильные пропорции и ликвидирует тяжесть свадебного образа.
  • Смело используйте декор в формировании своего образа. Если хотите скрыть свой животик, то аппликации, баска и вышивка будут как раз кстати. А вот от изобилия мелких деталей лучше отказаться, так как они способ добавить объема вашему образу.

Также рекомендуем забыть про воздушные рюши, оборки, юбки со складками и широкие банты. Сильно обтягивающие образы лучше тоже оставить "на потом", вряд ли в них вы сможете комфортно чувствовать себя во время торжества, тугие застежки, молнии и плотную шнуровку лучше тоже оставить "за бортом".

Автор статьи: Дарья Язова