Когда приходит время выбирать свадебное платье для свадебного дня, многие невесты сталкиваются с проблемой выбора. Естественно, можно ожидать, что предпочтение не всегда достается одному лидеру. Поэтому многие невесты просто покупают несколько платьев и меняют образ во время торжества.

С одной стороны такой подход дает возможность показать себя с разных сторон, с другой стороны этот манёвр несет и функциональное значение: торжественное платье, как правило, подразумевает наличия помпезного пышного платья, в котором на банкете будет попросту не удобно, и второе более непосредственное платье будет не лишним.

09ad45e98e2e5799a21b78941668a85f.jpg4cb103b1a25b51969396c3fe88ba1745.jpg7dc51658fe837b1e12277de12a388b33.jpg

Подходящее время для смены стиля

Выбор дополнительного платья потребует от тебя уделить внимание и планированию распорядка дня. Смена образа требует подходящего момента, чтобы не отнимать много времени от важных событий свадебного дня, не делать неуместных пауз, и в то же время дать тебе возможность сменить образ без суеты и спешки.

Часто смена платья будет смотреться гармонично между церемонией и банкетом, вероятно, что тон мероприятия тоже будет отличаться. Также уместно сменить стиль и в середине банкета или фуршета, но этот момент лучше обсудить с организатором, чтобы не допустить заминку.

Сколько образов допустимо?

В этом вопросе нет жестких ограничений. Как правило самый популярный вариант — это 2 образа, но некоторые невесты допускают и третий вариант. В конце концов, каждая свадьба индивидуальна, поэтому исходи сугубо из своих ощущений и видения.

Что выбрать для церемонии?

Церемония - самая торжественная и строгая часть мероприятия. В редких случаях она происходит на пляже в легком платьице, но, как правило, это все же классика. Помни о том, что выбор образа на церемонии будет представлять собой картинку всего мероприятия на снимках и видео, и будет “лицом” свадьбы на долгие годы вперед.

Что выбрать для приема?

Банкет или фуршет - прекрасное время, чтобы продемонстрировать самую смелую сторону своей личности и сделать что-то веселое и неординарное. Отталкивайся от стилистики торжества, дресс-кода или своего настроения - любой вариант абсолютно допустим.

Дополнительные советы по стилю

Если вы не планируете покупать второе платье, но мысль сменить образ не оставляет тебя в покое, то попробуй сменить аксессуары, которые существенно освежат картинку. Еще один хитрый ход - купить платье со съемными элементами или накидкой, тем самым сформировав 2 разных формата в одном комплекте.

Автор статьи: Дарья Язова