Подружка невесты — это очень ответственная и почетная позиция на свадебном торжестве. И, конечно, выбор нарядов для подружек требует пристального внимания.

Образ подружки невесты должен быть притягательным, но в то же время не забирать внимание от виновницы торжества. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций по выбору платьев для подружек невесты. Первая рекомендация - не спешить. Образы для подружек нужно начать формировать и подбирать платья только после подготовки платья невесты. Все платья должны сочетаться между собой, с платьем виновницы торжества и стилистикой мероприятия.

attachment(3).pngattachment(4).pngattachment(1).png

Может быть такое, что подружки невесты подбирают себе образы самостоятельно. В таком случае лучше встретиться заранее, чтобы осудить цветовые решения, фасоны, материал и убедиться, что платья будут гармонично смотреть на торжестве.

Если говорить о фасоне, то самое подходящее решение для свадьбы лучшей подруги — это женственный силуэт в пол простого покроя с нежным игривым настроением. Будьте осторожны с пышными юбками и большим количество ярусов - такие платья могут конфликтовать с платьем невесты и смотреть негармонично в общей стилистике.

attachment(1).jpegattachment.jpegattachment(2).jpeg

Выбирая длину, ориентируйтесь на невесту. Убедитесь, что длина платья подружки не превышает длину юбки главного свадебного наряда, особенно это касается нестандартной длины платья наряда невесты.

Для банкетной части отлично подойдут коктейльные платья с юбкой до колена, а на официальную церемонию лучше надеть длинные вечерние наряды. Платья подружек должны быть эффектными и притягивать взгляды, чему в том числе способствует выбранный материал.

Обратите внимание на атлас и шелк, в таком исполнении образы подружек будут выглядеть по-особенному легко и женственно. Избегайте тяжелых тканей, в которых продержаться весь активный свадебный день будет трудной задачей.

attachment.pngattachment(2).png

Цветовое решение же следует подбирать исходя из стилистики и цветовой гаммы торжества. Это не касается белого цвета - его лучше оставить невесте. Даже, если невеста предпочла платье цвета айвори или более оригинальное решение, белый цвет платья подружек невесты будет перетягивать на себя основное внимание.

Если вы планируете украсить платья подружек стразами или другими декоративными элементами, помните, что их должно быть как минимум в два раза меньше, чем на наряде невесты, ведь основная задача подружек — это обеспечивать поддержку виновнице торжества и делить с ней мгновения радости, а не "тянуть одеяло на себя".

Автор статьи: Дарья Язова