Как мы уже отмечали в наших статьях, выбор свадебной команды лучше производить заблаговременно. Хороший фотограф, так же, как и стилист, организатор, координатор и ведущий формирует свой рабочий график за месяцы вперед. Поэтому после согласования даты свадьбы и выбора площадки рекомендуем начать изучение рынка свадебных фотографов.

attachment(5).pngattachment(7).pngattachment.jpeg

На что нужно ориентироваться, при выборе свадебного фотографа

Для начала вам нужно определиться со стилем, в котором вы бы хотели видеть свои свадебные снимки. Изучите портфолио специалистов, определитесь с жанрами, которые на ваш взгляд подойдут для вашего мероприятия. Кто-то снимает более классические сюжеты, кто-то, наоборот, любит более дерзкие снимки. Это вопрос сугубо индивидуален и подчиняется только вашему вкусу и представлению.

Если вам пришелся по вкусу определенный фотограф, просмотрите его работы серийно. В багаже каждого специалиста найдется несколько шикарных кадров, но понять, что в конечном итоге получите вы, можно только изучив его работы в полном объеме и большом количестве.

attachment(1).jpegattachment(9).pngattachment(8).png

Обязательно проведите фотосессию до свадьбы. Организуйте, к примеру, фотосессию в стиле love story, это поможет вам ближе познакомиться с фотографом, почувствовать его энергетику, увидеть процесс его работы и отношение к деталям. Это также положительный момент и для самого специалиста, так как ему будет комфортнее работать на торжестве, уже имея опыт работы с вами.

attachment(2).pngattachment(6).pngattachment(4).jpeg

Расскажите подробно о вашей свадьбе: какая у нее тематика, цветовые решения, где будет проходить мероприятие, как будет организована утренняя фотосессия, какая запланирована развлекательная программа. Опытный специалист сможет грамотно определить выгодные локации для съемки, правильно выстроить работу с освещением, как с естественным, так и техническим и даст рекомендации по правильному проведению фотосессий.

attachment(4).pngattachment(3).jpegattachment(2).jpeg

Не забудьте обговорить все детали вашего сотрудничества. Свадьба — это длительное мероприятие со множеством этапов, поэтому очень важно согласовать тайминг, внести встречи с фотографом в расписание, обговорить порядок оплаты, согласовать питание и решить еще много организационных вопросов. 

Ну и, конечно, не забывайте, что работа со всеми специалистами ведется исключительно с использованием договора.

Автор статьи: Дарья Язова