Поскольку свадьба представляет собой комплексное сложное мероприятие с многоэтажной подготовкой и большим количеством действующих лиц, нисколько неудивительно, что многие пары прибегают к услугам свадебного организатора.

Это прекрасное решение для того, чтобы снять с себя часть нагрузки и головной боли. Однако на столь широком рынке стоит внимательно присматриваться к выбору такого помощника, чтобы не усложнить и без того непростую подготовку к торжеству.

attachment.jpegattachment.png

Мы советуем обращать особое внимание на несколько важных пунктов, которые будут маркерами качества услуг организатора.

Профессиональный опыт

Внимательно изучите онлайн-площадки организатора: сайт и социальные сети. Пролистайте отчеты о свадьбах на более ранние работы, проследите, проследите даты постов и опубликованных фотографии. Это очень важно, ведь чем дольше специалист находится в профессии, тем больше у него практического опыта в решении сложных задач, форс-мажоров. Организатор с опытом наверняка хорошо знает свадебный рынок, подводные камни, особенности разных площадок, современные тенденции. Более того, у него сформирована своя команда, с которой он работает много лет, умеет распределять бюджет и выполнять дэдлайны.

Портфолио

Самое время обратиться к работам специалиста. Внимательно изучите их на страницах его сайта или в социальных сетях. Отметьте для себя, насколько его стиль и видение торжества гармонируют с вашими ощущениями. Если они вызывают трепет, волнение и интерес — это повод назначить личную встречу. Если же вы не вдохновились работами специалиста, тогда от его услуг лучше отказаться.

attachment(4).jpegattachment.pngattachment(3).jpeg

Профессионализм

Проверить квалификацию организатора не так уж и сложно. Грамотный специалист, как, собственно, в любой другой сфере, всегда готов ответить на любые ваши вопросы, проконсультировать по любым вопросами и внести ясность по каждому отдельному моменту в подготовке. Также организатор может публиковать статьи в своих блогах, через которые вы легко сможете понять степень его профессионализма.

Личные ощущения при встрече

Итак, если все пункты выше вас устроили - смело назначайте встречу. Но перед тем, как отправиться на рандеву, подготовьте все заботящие вас вопросы и нюансы, чтобы ничего не забыть и получить адекватное представление о человеке при личной беседе. Очень важно, чтобы организатор был с вами "на одной волне», ведь впереди вас ждет многомесячная подготовка, переписки и звонки, в которых без понимания и общего видения просто не обойтись.

attachment(5).jpegattachment(2).pngattachment.png

Отзывы

Это очень важная часть выбора любого товара и услуги. И свадебный организатор - не исключение. Если при его работе у прошлых клиентов случались неприятные ситуации, то это обязательно будет отражено в комментариях и отзывах в социальных сетях. В наше время ничего скрыть не получится. Не стесняйтесь связываться с клиентами организатора и задавать им вопросы о совместной работы. Довольный клиент всегда порекомендует специалиста и расскажет во всех подробностях свой положительный опыт взаимодействия с организатором.

Наличие договора

Это обязательный пункт в работе со свадебным организатором. Уважающий себя и клиента специалист будет стремиться обезопасить обе стороны соглашения, чтобы работа проходила в спокойствии и полном доверии друг к другу, без которого просто невозможно подготовиться к торжеству, сохранив позитивное настроение и радость от предвкушения грядущих событий.

Автор статьи: Дарья Язова