Индивидуальность, очарование, красота, характер невесты находят отражение в мельчайших составляющих ее наряда. Важно не только продумать платье, но и подобрать прическу, гармонично дополняющую образ. Завершающий штрих – украшения для волос, которые помогают подчеркнуть стилистику выбранного образа и могут стать ярким дополнением к классическому платью.

Виды свадебных аксессуаров

Дизайнеры предлагают различные украшения для свадебных причесок, которые позволят сделать образ невесты более изысканным. Среди них популярны:

  • тиары и диадемы из металла с искусственными кристаллами или натуральными камнями;
  • венки и обручи из разных материалов;
  • повязки и ленты из атласа, шифона и кружева;
  • фата разной длины и кроя и вуали;
  • украшения для свадебных причесок в стиле ар-деко;
  • живые и искусственные цветы;
  • кольца для волос, цепочки из бусин и другие.

Выбор аксессуара зависит не только от предпочтений невесты, но и от длины и цвета волос, особенностей прически, общего стиля. Поэтому, прежде чем выбрать украшение для свадебной прически, стоит заранее изучить их виды.

attachment(29).jpegattachment(2).pngattachment(3).jpegattachment(1).jpeg

Особенности свадебных украшений

Диадема или тиара придает образу торжественность и элегантность. Такой аксессуар подходит для платьев пышного или А-силуэта. Обратите внимание: чем больше кристаллов используется в отделке платья, тем меньше их должно быть в оформлении тиары, и наоборот, к лаконичной модели можно подобрать сверкающий камнями аксессуар. 

Венок или обруч, в зависимости от материалов, придает образу нежность, аристократичность. Популярность получили венки с цветами из фоамирана, такие композиции очень сложно отличить от живых. Современно смотрятся аксессуары из металла в виде веточек. Оригинальность придаст венок или обруч, декорированный искусственными перьями, кристаллами, текстильными бутонами.

Повязки и ленты лучше сочетать по цвету с платьем. А вот фактура может как совпадать с тканью, так и отличаться. В стиле бохо или рустик уместны аксессуары из кружева, а классический образ дополнит атласная повязка.

Фата – популярный вариант украшения прически. Она делает образ более скромным и нежным. Длинная или укороченная, плотная или полупрозрачная, лаконичная или многоярусная – выбор моделей огромен. Фата контрастного цвета или с перламутровой фактурой, с кружевной отделкой, вышивкой, бусинами или воланами станет самодостаточным аксессуаром, не требующим дополнений. Модель лаконичного кроя и фактуры хорошо смотрится в тандеме с более ярким, декорированным украшением: диадемой, обручем, венком. 

attachment(23).jpegattachment(23).pngattachment(5).jpegattachment(3).png

Более оригинальный аксессуар для невесты – вуалетка. Выполненная из крупной или мелкой сетки, украшенная текстильными цветами, перьями, бисером или кристаллами, она привносит особое очарование. Она прекрасно подходит как для платья в стиле винтаж, так и для современного брючного костюма невесты. 

Украшения с нотками ар-деко – еще один вариант для создания образа в винтажном стиле, характерном для 20–30 годов XX века. Они представляют собой обручи или ленты с декором из перьев, камней, искусственных цветов, подвесок и цепочек. Отделка может быть симметричной с доминирующим элементом в центре лба или иметь асимметричное расположение на одном виске.

Живые цветы в прическе подчеркивают свежесть и яркость образа. Стилистика флористического оформления волос должна соответствовать общей концепции, поэтому лучше подобрать для прически, бутоньерки для жениха и букета невесты одинаковые цветы. Популярностью пользуются:

  • кустовые и крупные розы, лилии и орхидеи,
  • пионы и ранункулюсы,
  • кустовые гвоздики,
  • гипсофилы.

attachment(6).pngattachment(5).pngattachment(8).jpegattachment(10).jpeg

Кольца, вплетенные в прическу, стали одним из свежих трендов. Они могут быть небольшими или крупными, гладкими или украшенными бусинами, кристаллами, орнаментами. Кольца используются для сборки пучков, кос со сложным плетением.

Каким бы ни был ваш выбор прически, мы рекомендуем перед свадьбой провести репетицию свадебного образа. Вы сможете не только попробовать разные варианты прически, но понять на сколько вам походит стилист, которого вы выбрали для одного из самых важных событий в жизни каждой девушки – дня вашей свадьбы.