Самое меньшее, чего бы вы хотели в день свадьбы - так это выглядеть уставшей и выжатой как лимон, и уж тем более не великое удовольствие красоваться в таком виде на свадебных фотографиях и видео.

Понятно, что для наведения красоты у вас есть стилист, который, как волшебник, способен исправить все недочёты, однако, чем свежее вы будете выглядеть без его помощи, тем натуральнее получится образ, и вы будете смотреться естественно. Поэтому следует вооружиться маленькими хитростями, чтобы внешний вид в день торжества был безупречным.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на уставшего и удрученного человека - тусклый серый цвет лица. Это происходит из-за недостатка сна, отдыха и солнца. Также не нужно забывать, что первый слои кожи содержит в себе мертвые клетки, от которых периодически нужно избавляться. Для этих целей используйте тоники, в составе которых содержится небольшое количество кислот. Конечно, это вариант больше подходит для зимы, но, если запастись spf кремом, чтобы не получить презент в виде пигментных пятен, то вполне допустимо и в летнее время использовать подобные экс-фолианты.

attachment-2.jpegattachment-4.png

Далее нужно поработать с вашим телом.

После напряженных рабочих дней, длительной напряжённой подготовки к торжеству и нервов, тело накопит много усталости, которая проявится в спазмах, скованности и напряженности.

Не всегда можно избавиться от такого состояния при помощи тёплой ванны с маслами и солью, что, конечно, неплохо, но здесь нужны более серьезные меры. Обязательно обеспечьте своему телу длительный курс массажа, чтобы проработать все забитые участки, а также проведите день в уютном спа и насладитесь всеми прелестями процедур.

attachment-5.pngattachment-3.jpegattachment.pngattachment-3.png

Не забывайте про дыхательную гимнастику и медитацию перед сном.

Что дальше? Взгляните в зеркало, и вы видите этих коварных предателей в области под глазами - синяки и морщинки от сухости. Если у вас их нет, вам невероятно повезло, но в подавляющем большинстве случаем без средств с витаминами А и С просто не обойтись.

attachment-2.pngattachment-6.png

И самое главное - если вы страдаете от постоянных переживаний и тревог по поводу дня свадьбы, правильности своих действий и кормите другие страхи в своей голове, то эти приемы точно не помогут. Приведите мысли в порядок, поймайте спокойное гармоничное состояние и не отпускайте его. Ведь внешний вид, свежесть и красота - это всегда отражение внутреннего состояния.

Автор статьи: Дарья Язова