Камерные свадьбы неуклонно набирают популярность среди новоиспечённых молодоженов.

Возможно, это последствия последних мировых событий, а, возможно, такой формат стал близок сердцам людей, потому что атмосфера близости и уюта в кругу родных людей стала более ценна и желанна чем в прошлые годы.

attachment-4.jpegattachment-6.jpegattachment-7.jpeg

Камерная свадьбы — это своеобразный аналог званного ужина, на котором присутствуют только самые близкие гости. Но несмотря на скромный масштаб мероприятия по сравнению с более привычными нам свадебными торжествами, подход к организации должен оставаться на столь же высоком уровне.

Почему вообще выбирают камерные свадьбы?

Возможно, жених и невеста не особо жалуют большие шумные мероприятия и огромное скопление людей. Или они хотят уделить каждому гостю больше внимания, чем это удалось бы сделать на пышном торжестве. Некоторые молодожены хотят отойти от привычных канонов проведения свадьбы и просто внести новшество в свою жизнь. 

attachment-5.jpegattachment-8.pngattachment-9.png

В любом случае камерная свадьба — это прекрасный вариант для создания новой семьи, ведь она имеет ряд неоспоримых преимуществ.

  1. Ну, во-первых, на таком торжестве, в отличие от свадьбы на 50-100 человек, возможно создать трогательную семейную атмосферу, пропитанную теплом и близостью присутствующих, ведь на таком вечере соберутся только те люди, которым вы не безразличны, и жизнь которых волнует вас не в меньшей степени.

  2. Во-вторых, имея ограниченный бюджет, вы можете уделить больше внимания деталям. Выбирая мини- формат, вы оставляете себе больше пространства для маневров в выборе качественной флористики, одежды, развлечений и декора.

  3. В-третьих, у вас появляется огромный выбор площадок, которые вы сможете использовать для своего мероприятия, и вам будет легче полностью закрыть помещение для торжества. Более того, вам становится доступна любая логистика, будь то выезд загород для церемонии или развлечения в виде квеста на сторонней локации. А, если вы задумали отпраздновать свадьбу в другой стране, то вы точно выбрали наилучший вариант.

attachment-13.pngattachment-11.pngattachment-12.png

Конечно, у каждой медали есть две стороны. И камерная свадьба - не исключение. В качестве минусов стоит отметить тот факт, что написать маленький список приглашенных зачастую намного сложнее, чем длинное полотно фамилий. Ведь будет приглашен только ограниченный круг людей.

Ну и еще один момент: планируя мини-форматную свадьбу легко попасться на уловку легкости в подготовке к торжеству. Но, будьте бдительны, как мы уже отметили ранее, подготовка к камерному торжеству ничуть не ступает в сложности и скрупулёзности, чем работа над масштабными свадьбами.

Автор статьи: Дарья Язова