С каждым годом запрос на кольца с муассанитом заметно увеличивается, и на то есть определенные причины. Этот драгоценный камень - прекрасное решение для экологичной невесты, являющееся альтернативой бриллианту.

photo_2022-10-12_16-29-56.jpg photo_2022-10-12_16-29-59.jpg

Тебе не нужно жертвовать цветом, чистотой камня или размером из-за слишком высокой цены. Этот камень производится в лаборатории, поэтому он имеет просто фантастическое качество, и невесты, беспокоящиеся о загрязнении окружающей среды, могут не искать компромиссов в своих желаниях.

Плюсы и минусы обручальных колец с муассанитом

Одним из выдающихся плюсов колец с муассанитом является их долговечность. Этот камень является одним из самых твердых и прекрасно подходит для повседневной носки без боязни нанести царапины или получить сколы. Еще один плюс - это его превосходный блеск. Камень имеет более сложные узоры, что позволяет ему ему иметь радужный отблеск.

Недостатком же муассанита является то, что некоторые ювелиры могут не работать с ним, если он будет нуждаться в ремонте. Поскольку муассанит - это не настоящий бриллиант, эксперты ювелирного дела будут не в состоянии исправить трещины и другого рода повреждения.

photo_2022-10-12_16-29-31.jpg

Как определить качество камня?

На рынке представлены различные сорта муассанита, один лучше другого. Но для покупки максимально качественного изделия тебе нужно выбирать бесцветный камень, который содержит минимальное количество вкраплений. Что обеспечит максимум блеска.

photo_2022-10-12_16-29-43.jpg

Как ухаживать за кольцом с муассанитом?

Как и в случае с любым другим камнем, уход за ним является ключевым фактором сохранения красоты обручального кольца. Отдавай аксессуар профессионалу на чистку не реже одного раза в год, что поможет сохранить его в лучшем виде. Ты также можешь проводить небольшую чистку дома с помощью мягкого моющего средства. А чтобы камень не переставал радовать тебя своим блеском, старайся как можно реже к нему притрагиваться, чтобы избежать замутнения.