Безусловно, свадьба в совершенно новом месте - прекрасное начало для новой семьи. Это запоминающийся эмоциональный опыт не только для молодоженов, но также и для гостей. Однако при попустительстве в организации такого праздника ощущения могут очень быстро поменять полярность и стать неприятными воспоминаниями.

Тем более, если вы решили провести мероприятие за пределами страны. Такой экспириенс может легко вызвать стресс: расстояние, языковые барьеры, логистика для гостей, расселение, передвижение по местности - очень многое нужно взять во внимание. Набор действительно богатый, поэтому начнем по порядку:

1. Найми эксперта по организации выездных свадеб

Очень важно найти человека, который поможет твоим гостям во всех мельчайших деталях и вопросах: организовать рейсы, трансферы, остановки, брони. Да и просто любая помощь в непривычных, а часто и стрессовых, условиях никогда не будет лишней.

Пин от пользователя Анастасия на доске PESSOAS _ Брендинг фотографии, Корпоративные снимки, Инстагра.jpeg

2. Запланируй несколько мероприятий

Выездные свадьбы за границей часто длятся от 3 до 5 дней, и каждый день посвящен отдельному мероприятию: знакомство, главное мероприятие, прощальный вечер и местные развлечения. Набор может отличаться от свадьбы к свадьбе, ведь развлечения будут продиктованы выбранной локацией.

fb8ed8e74ac79cae662dd2eabc6e87f1.jpg

3. Помни о приглашениях

Когда ты планируешь свадебные мероприятия, важно помнить, что каждый гость должен быть приглашен на все мероприятия, будь то прогулки по воде, экскурсии, парк развлечений и прочее. Размещение общего приглашения в основном расписании может привести к тому, что часть гостей просто не будет проинформирована о предстоящих событиях и досадно пропустит все веселье.

Свадебная полиграфия.jpeg

4. Выбери легкодоступное место

Понятно, что какой-нибудь удаленный пляж может занимать место в твоем сердце, но когда речь идет о комфорте гостей, нужно выбрать локацию максимально доступную. Поэтому, важно понимать, где будут останавливаться гости, чтобы планировать перемещения грамотно. Если ты решилась на труднодоступное место проведения праздника, то стоит заранее оповестить об этом своих гостей.

Ceremony Packages.jpeg

5. Покрытие расходов

Конечно, вес главные мероприятия и развлечения покрываются хозяевами праздника. Исключением может быть разве что открытый бар. В случае же с экскурсиями, ваше участие в покрытии расходов будет прекрасным жестом. Если же твой бюджет не обладает столь же широкими параметрами, как твое намерение, то стоит честно и заблаговременно сообщить гостям весь расклад по ценам и мероприятиям, чтобы избежать конфузов.

Luxury Travel.jpeg

6. Позаботься о приветственном подарке

Этот пункт справедлив и для местной свадьбы, а на выезде такой жест может быть вдвойне приятней и более запоминающимся, отражая колорит новой местности и оставляя воспоминания о маленьком отпуске.

Baby shower gift bags_.jpeg