Выбор свадебного наряда — это почти всегда сомнения, размышления, метания между несколькими вариантами. Здорово, если вам повезло, и платье мечты сразу попалось вам на глаза, совпало с вашим бюджетом и не требует особенной подгонки. Если это так — поздравляем: вы попали в очень небольшое число очень везучих людей.

Ну а если все сложнее, то тоже не отчаивайтесь. Выбрать платье мы вам поможем, ведь это наша профессия. А кто еще может справиться и дать экспертную оценку каждому из понравившихся вариантов? Давайте разберемся!

Ваши желания — закон

Начнем с того, что определим главный принцип: кто бы и что вам ни советовал, на первом месте всегда должно стоять ваше собственное представление о том, какое платье идеально вам подходит.

И отталкиваться вам нужно от того образа, который вы задумали для себя на день свадьбы. Таких образов много, каждый из них создается разными средствами. Если кто-то говорит вам, что вам нужен другой образ, но он вас не убедил в этом, вы сами не чувствуете, что он прав — отказывайтесь от его помощи.

728x485_1_459bcebc7e890298b986e85d7103b9f9@2121x1414_0xac120003_4594739201578565106.jpg

Консультант — профессионал

Многие не доверяют продавцам-консультантам, стесняются, боятся, что их вынудят купить то, что им не нужно, но стоит дороже.

Это беспочвенные страхи. На самом деле, свадебный консультант в салоне — ваш лучший друг и помощник в выборе платья:

  • У него есть опыт работы с реальными невестами, причем это ежедневный опыт. Так что именно консультант может как никто другой точно определить тип фигуры и подобрать то, что будет смотреться идеально. Как и в любой другой области, профессиональный и опытный глаз позволяет значительно упростить весь процесс и получить оптимальный результат.
  • Консультант знает, как именно должно сидеть платье, и какие есть возможности по его подгонке и улучшению. Это исключительно профессиональный навык, которым не обладают обычные люди (пусть и самые близкие для вас). Без возможности получить такой совет, вы гарантированно пропустите хорошие модели, которые можно подогнать по вашей фигуре, просто потому что не будете об этом знать. Свадебные платья очень часто не готовы для ношения сразу «с витрины», их нужно корректировать по длине и возможно по фигуре.
  • Свадебный консультант знает ассортимент магазина, и если какое-то платье не будет вам идти, то он сможет подобрать другую модель в том же или похожем стиле. Это поможет избежать ситуации, когда вы надели неподходящее платье и ошибочно решили, что весь образ вам не подходит.

И не забывайте, что образ невесты — это не только платье, но и обувь, аксессуары. Опытный консультант поможет подобрать наилучшее сочетание.

DSC_5391.jpg

Стилист — оптимальный вариант

Если вы решили воспользоваться услугами профессионального стилиста, то это самый лучший вариант. Это недешево, но если вы можете себе позволить нанять действительно хорошего специалиста, то обязательно воспользуйтесь этой возможностью.

Стилист поможет вам выбрать образ, расскажет, какими средствами его создать, поможет выбрать подходящие элементы. В связке с продавцом консультантом в салоне, стилист даст наилучший результат из возможных.

Также обычно стилист участвует и в оформлении зала, открыток, декора и т. д. То есть «создает свадьбу под ключ». Для вас это значит, что не нужно ни о чем беспокоиться лишний раз, обрывать телефоны, бегать по городу в поисках чего-либо.

magazyn_wesele_fot_michel_perez_mat_prasowe_atelier_emelia_paris_11.jpeg

Мама, родственники, подруги

С этой категорией советчиков стоит быть максимально осторожной. Дело в том, что очень часто желание помочь близкому человеку и полная уверенность в своих компетенциях перевешивают здравый смысл и чувство границ, за которые лучше не заходить. Советы начинают становиться слишком навязчивыми, а отказ им следовать воспринимается как личная обида.

В случае с родственниками более старшего возраста отдельной проблемой становится как раз возрастная разница. То, что вам кажется современным и вполне допустимым, старшему поколению может показаться вызывающим и даже вульгарным. Вас начнут отговаривать и, вполне возможно, отговорят. А вы потом об этом будете жалеть.

Словом, прежде чем кого-то взять с собой на примерку, подумайте, как этот человек отнесется к вашему отказу следовать его советам? Если спокойно и конструктивно, то берите: лишний объективный взгляд никогда не помешает. Если вы сомневаетесь, что реакция будет спокойной, то лучше откажитесь от такого спутника. Незачем на пустом месте накалять атмосферу.

Незнакомцы

Тут речь идет о блогерах, «обзорщиках», авторах статей в интернете. Не сказать, что информация, которую они дают, совсем уж бесполезна (взять хоть эту статью). Но нужно помнить очень важную вещь: персональные рекомендации должны даваться только персонально.

То есть в вопросе выбора одежды не может быть универсальной рекомендации, подходящей для всех. Каждая невеста — это уникальный человек со своими уникальными параметрами, внешностью, характером и мечтами.

Никаких общих правил тут применить нельзя.

Поэтому разумные и полезные мысли, конечно же, нужно использовать, даже если их вам дает незнакомый вам человек из видео. Но если вам о чем-то говорят, как об универсальном варианте, то следовать такому совету бездумно не стоит.

Опять же, это не значит, что такой вариант вам не подойдет. Но чтобы это понять, нужно сходить на примерку и пообщаться со свадебным консультантом. Как минимум вы поймете, подходит ли конкретный силуэт вашему типу фигуры, и сможете в дальнейшем выбирать из похожих вариантов или обратиться к другим моделям.

А статьи полезно читать хотя бы для того, чтобы понимать, какие решения в принципе есть на рынке.

Приходите в наш салон на примерку и приводите с собой «помощников». Уверены, что все вместе мы обязательно найдем оптимальный вариант!


c43468e8f611a8b8791c89c09f4413d0.jpg