Сияние камней, щедрая россыпь бисера и жемчуга, комбинация нескольких видов ткани и множество деталей – большинство свадебных платьев сшиты именно так. Ведь наряд невесты призван приковывать внимание окружающих в этот особенный день. Но мы знаем, что не каждая девушка готова прятать собственную красоту и нежность за ярким образом. Даже очень торжественная свадьба со множеством гостей – это не повод отказываться от своих взглядов. Мы уверены, что лаконичное свадебное платье может выглядеть не менее эффектно, если выбрано с душой!

Такое нескучное

Сдержанный фасон, простой крой и минимум деталей совсем не говорят о скуке. Наоборот, такой наряд подчеркивает утонченный вкус, умение подчеркнуть фигуру и при этом не перегрузить образ. Простые модели делают силуэт четким и идеально очерченным. Подобно базовым комплектам в гардеробе лаконичное свадебное платье может заиграть новыми красками, стоит лишь добавить стильные аксессуары. Зачастую к нему подходят и туфли на шпильке, и легкие балетки, и даже дерзкие кеды. Не последнюю роль в свадебном образе сыграет и прическа, ведь с таким платьем фантазия невесты практически ничем не ограничена. С утонченным платьем одинаково хорошо смотрятся как распущенные длинные волосы, так и пышная укладка, обрамленная стразами, жемчугом или живыми цветами.

Vesta_Elina_2853.jpgVesta_Elina_3146.jpgVesta_Elina_4926.jpg

Каким может быть платье

Каким вы представляете себе лаконичное платье для вашей свадьбы? Оно может быть в греческом стиле: утонченный силуэт, завышенная линия талии, тонкие бретели, струящаяся ткань. При этом низ платья может иметь эффектный разрез до середины бедра. Оригинально смотрятся модели с длинным рукавом, где верх напоминает кимоно, или же, наоборот, максимально легкий наряд с открытой спиной. Если невесте важно подчеркнуть фигуру и выглядеть одновременно элегантно и соблазнительно, можно выбрать платье-футляр или «рыбку», которые подчеркнут совершенные изгибы. Вот какие модели точно не нуждаются в особом дополнении! Даже платье с пышной юбкой имеет право называться лаконичным, если на нем нет ярких элементов дизайна. Хотите такое? Присмотритесь к воздушным моделям, выполненным из одного типа ткани, без вставок из кружева, жемчуга, страз.

Vesta_Elina_6866.jpgVesta_Elina_6206.jpgVesta_Elina_6753.jpg

Комфорт на первом месте

«Невеста должна быть принцессой», – гласит известный стереотип. А мы считаем, что невеста должна быть собой. В такой особенный день каждой девушке нужен комфорт, иначе праздника не получится. Мы уверены, что вы должны получить удовольствие от этого дня, а не просто отдать дань традициям! Лаконичное платье станет отличным выбором как для закрытой свадьбы в семейном кругу, так и для пышного торжества. Оно сделает образ нежным и утонченным. Даже если вдруг перед свадьбой вы захотите сделать свой наряд более ярким, можно немного изменить дизайн с помощью декора. В этом случае платье станет по-настоящему уникальным, ведь второй такой же модели просто не будет.