Свадьба – это ваши будущие воспоминания на долгие годы совместной жизни, именно поэтому стоит с особым трепетом подойти к сохранению этих воспоминаний, а именно к выбору фотографа и видеографа.

Изначально стоит определиться с двумя самыми важными моментами: то, какими вы видите свои свадебные фото и видео и тот бюджет, который вы готовы выделить. Концепция съемки может быть абсолютно любой, начиная с самой простой, состоящей лишь из основных и самых ярких моментов и заканчивая идеей с целым фильмом – предсвадебным Love-story и после свадебных путешествий в медовый месяц. Если вы планируете создать сценарий или определенную тематику, то это нужно заранее продумать и обговорить.

В любом случае на фотографе и видеографе экономить не стоит, ведь это будущая память сохранится на всю жизнь и даже пройдет через поколения. И бесспорно, видеограф и фотограф не может быть одним и тем же человеком, так как важно уловить самые романтичные, трепетные, особенные мгновения, как на видео, так и на фото, иначе полной истории не получится ни там, ни там. Но отличной идеей будет познакомить их перед свадьбой, тогда они смогут заранее обсудить, как они будут работать, иначе могут возникнуть никому не нужные конфликты уже непосредственно на самой свадьбе.

LttxI-wIcug.jpg

Стоит отметить, что обязательным условием при выборе профессионалов своего дела будет просмотр их сайтов и работ, ведь то, как человек видит праздник, то, как он представляет фильм и фотоальбом должно полностью вас утраивать и совпадать с вашими взглядами. Просматривая работы, вы должны влюбиться в них, так как обычно видеографы и фотографы выкладывают свои лучшие работы.

Не менее важную роль играет сам человек. Он должен быть непременно вам приятен, легок в общении и понимании, вы должны подходить друг другу и смотреть в одну сторону, ведь от этого напрямую зависит то, как вы сможете расслабиться и воплотить свои мечты в процессе свадебной съемки. Кстати, стаж работы у фотографа и видеографа также важен, профессионализм и опытный взгляд помогут в создании идеального результата.

Для большей уверенности в том, что выбранные вами люди вам подходят, можно устроить пробную фото и видео сессию, посмотреть, насколько вам комфортно вместе и нравятся ли вам полученные работы. В этом случае уже на самой свадьбе вам будет гораздо проще показать свои эмоции, а фотографу и видеографу уловить ваши удачные ракурсы.

maxresdefault (1).jpg

Не забудьте о подписании договора, чтобы не было поводов переживать и отвлекаться на данный вопрос повторно и быть уверенными в вашей договоренности. Обговорите все волнующие вас моменты с фотографом и видеографом заранее, обсудите план и тот итог, который вы хотите получить от них. Например, тайминг свадьбы, что и когда вы хотели обязательно запечатлеть и в каком виде вам это хочется получить. Чем четче и подробнее вы все обсудите, тем меньше вероятности, что возникнут какие-то проблемы и неточности, которые вас расстроят.

Ну и, конечно же, не стоит откладывать поиск профессионалов на потом, так как на вашу дату может просто не оказаться свободных мест.

Надеемся, что наши советы облегчат вам поиск лучших помощников для создания идеальных свадебных фото и видео и помогут избежать не нужных проблем.

Автор статьи: Мария Кузина @maria_kuzina_