Выездная регистрация уже перестала быть чем-то новеньким в проведении свадебного торжества. И это не удивительно, ведь ее популярность легко объясняется тем, что выездная регистрация позволяет разнообразить обряд создания семьи, отойти от стандартных процедур и обменяться кольцами в любом месте, которое вам приглянется.

Решив включить выездную регистрацию в свадебный день, вы можете украсить место по своему вкусу, выбрать любое музыкальное обрамление и позволить любому человеку стать вашим регистратором.

И чтобы такое мероприятие было интересным и комфортным для ваших гостей, мы приведем несколько примеров рассадки на выездной регистрации, ведь классическая раскачка "в рядочек" уже давно стала обыденной и не позволяет всем гостям насладиться красивой картинкой.

Начнем с рассадки полукругом. Такое расположение стульев, когда места для гостей огибают импровизированный алтарь, позволяет гостям, сидящим на задних рядах, увидеть все интересные и важные моменты церемонии беспрепятственно.

attachment(3).pngattachment(8).png

По сути, это не особо отличается от рассадки в ряд и больше зависит от формы выбранной площадки, на котором проводится церемония. Если у вас на свадьбе присутствует большое количество гостей, то невероятно эффектно будет смотреться рассадка кольцами вокруг молодоженов. А если вы планируете снимать видео с Дрона, то таким кадрам просто не будет равных. При такой рассадке все гости будут иметь возможность наслаждаться происходящим без помех. Только не забудьте оставить место для прохода жениха и невесты, разделив круг на две половины.

attachment(4).pngattachment.png

Третья интересная форма рассадки - спираль. При таком расположении стульев невеста, идя до алтаря, проходит рядом с каждым гостем, что придает свадьбе более дружескую, близкую атмосферу и убирает излишнюю официальность. Отличный вариант для стиля бохо, так как спираль отсылает нас к этническим сюжетам.

attachment(5).pngattachment(6).png

Если место для проведения церемонии позволяет не экономить место, что можно расположить стулья в произвольном порядке. Не обязательно выдерживать ровные ряды и ставить одинаковое количество мест в каждый ряд, можно распределить стулья небольшими группами, тем самым разделив присутствующих по семьям или другим категориям.

attachment.jpegattachment(7).png

Вместо стульев можно прекрасно использовать скамейки. Принципы рассадки тут такие же, как и со стульями, но скамейки позволяют гостям стать немножко ближе. Если использовать скамейки в помещении, то это придаст церемонии церковную торжественность, и в то же время процедура обмена кольцами будет легкой и неформальной, если поставить скамейки на улице.

attachment(1).pngattachment(2).png

В зависимости от выбранной локации, места для гостей могут выполнены в весьма неординарным стиле. Представьте, насколько запоминающейся будет церемония, если усадить гостей на маленькие стога сена, причудливые пенечки, мягкие пуфы или подушки и пледы на пляже. Такое решение точно способно удивить присутствующих.

Если вам удалось заполучить площадку с лестницей или трибунами, то вам невероятно повезло. Добавив комфорта с помощью мягких пуфов или подушек, вы создадите удивительную атмосферу неповторимости на церемонии клятв.

То же самое касается и двухэтажных лофтов. Позволяя гостям находиться на разных уровнях по высоте, вы обеспечиваете им 3D-эффект присутствия, что дает фотографу лишний повод порадовать вас превосходными снимками.

Автор статьи: Дарья Язова