Наверное, сложно себе представить мероприятие, подготовка к которому происходит более тщательным образом, чем подготовка к свадебному торжеству. Такое невероятное количество встреч, людей и смен локаций требует кропотливой проработки тайминга проработки всех нюансов по максимуму. Но даже, если вы перепроверите все этапы праздника по три раза, все равно есть большая вероятность того, что свадебные день преподнесёт вам парочку "сюрпризов", которые лучше учесть заранее.

attachment-15.pngattachment-16.png

Ну, во-первых, помните о том, что прогноз погоды — это не стопроцентная гарантия яркого солнышка. Даже, если вы удостоверились в том, что на вашу дату ожидается залитый солнечным светом летний погожий день, далеко не факт, что прямо с утра вы не обнаружите за окном льющего как из ведра ливня. Ну и, конечно, ничто не мешает погоде испортиться под конец дня при, казалось бы, сбывающемся прогнозе утром. На такой случай у вас всегда должны быть запасные варианты для свадебных мероприятий: запасной вариант проведение фотосессии, подготовленное место для аппаратуры и освещения, варианты размещения столов в помещении и в шатре, а также дополнительные локации для шоу программы.

attachment-8.jpegattachment-14.pngattachment-9.jpeg

Во-вторых, помните о том, что кто-то из участников вашего торжества может не уложиться в тайминг и попросту опоздать. Поскольку мы живем в насыщенном событиями мире среди огромного количества людей и событий, застраховаться от пробок на дороге или других непредвиденных обстоятельств никому не под силу. В этой ситуации главное, чтобы ваша свадебная команда моментально смогла найти выход из положения.

Конечно, грамотный организатор или ведущий в состоянии занять гостей чем-нибудь увлекательным, пока заминка не будет устранена. В большинстве случаев гости даже и не подозревают о том, что что-то идет не по плану.

attachment-13.jpegattachment-21.png

Третий важный момент, о котором нужно позаботиться - это аппаратура. Перебои с электропитанием случаются даже на самых подготовленных площадках. Важно уточнить у менеджера заведения наличие запасного генератора, который поможет восстановить веселье в короткие сроки. Если у вас возникла заминка со светом в вечернее время - не стесняйтесь обыграть ситуацию при помощи свечей. Это добавит дополнительной романтики происходящему и вряд ли придется гостям не по вкусу.

attachment-18.pngattachment-20.pngattachment-19.png

Ну и напоследок, помните о том, что вы обязательно будете волноваться. И это на самом деле очень хороший показатель. Возможно, вы забудете свои клятвы, возможно не сможете сдержать своих эмоции, или ваш язык предательски будет заплетаться, когда вы будете обращаться к гостям - не важно, волноваться будете не только вы, но и ваши гости, разделяя с вами этот удивительный неповторимый день.

Автор статьи: Дарья Язова