Конечно, обручальное кольцо, наполненное сентиментальными воспоминаниями - вещь особенная. Но, если оно годами лежит в шкатулке для драгоценностей, потому что оно не в твоем стиле или кажется устаревшим, то возможно пришло время дать ему новую жизнь.

Тренд_ помолвочные кольца с голубыми камнями.jpeg

Обновлять помолвочное и обручальное кольцо - это абсолютно нормально. Ты же не носишь вещи, которые были в тренде 10-15 лет назад, верно? Так почему в отношении колец не должна работать та же логика?

Как подарить старому кольцу новую жизнь?

Итак, у тебя есть кольцо, которое ты бы хотела преобразить. Что теперь? Для начала нужно не торопиться с выбором нового дизайна, ведь остановиться на чем то одном будет невероятно сложно. Рекомендация здесь такая - открываешь Pinterest и сохраняешь все, что вызывает у тебя отклик. Часто после такого поиска остается просто доработать несколько ключевых элементов.

Часто люди уходят от свадебного ощущения при переделке кольца, хотят что-то менее традиционное и, неудивительно, ведь новый период жизни меняет вкусы и желания человека. Спроси себя, что именно ты хочешь изменить в своем украшении. Может быть больше гламура? Или добавить простоты? Какая эстетика тебя привлекает на настоящий момент? Стоит ли использовать дополнительные камни?

Vintage oval engagement ring by Marion Rehwinkel Jewellery_ Oval diamond ring in ros… _ Vintage oval engagement rings, Wedding rings vintage, Gold wedding band sets.jpeg

Это вопросы, на которые нужно постараться ответить, чтобы привести процесс в порядок. Если твое кольцо имеет крупные камни, то лучше сосредоточиться на их грамотном повторном использовании. Работа с более мелкими камнями происходит во вторую очередь, возможно их лучше будет использовать для другого украшения, и часто стоимость работы с маленькими камнями и их креплениями выходит слишком высокой, в таком случае будет больше смысла купить новое кольцо.

Популярным подходом является воссоздание оригинального вида твоего кольца. Но в более современной оправе, например, с добавлением боковых драгоценных камней. Кстати, если у тебя есть еще украшение, потерявшие актуальность, можно приобщить их к созданию нового шедевра.

Natural Romance for an Ethereal Garden Wedding.jpeg

Не всегда металл со старого кольца возьмут на переделку. Повторно используемый металл имеет большую пористость, а значит доставляет больше трудностей в работе и менее стабилен в повседневном ношении. Также стоит проверить камни в своем аксессуаре на сколы, трещины и потертости. Их тоже в дело пускать не стоит.