В прошлые годы образ мамы невесты не означал ничего, кроме официального вида платьев и костюмов, скромных, иногда элегантных, но зачастую невероятно скучных. Поскольку многие современные мамы следят за модными тенденциями, то ассортимент предлагаемых вариантов, в том числе и в московских бутиках, существенно изменился.

Сейчас выбрать интересный образ для мамы невесты - обычное дело, и как раз по поэтому поводу мы приготовили несколько простых, но весьма эффективных рекомендаций.

1. Подчеркни фигуру

Современные коллекции платьев, предлагаемые для матерей невест тоже призваны подчеркнуть самые лучшие стороны фигуры. Сегодня уже не достаточно просто скромного нарядного вида - современные мамы тоже хотят выглядеть максимально привлекательно, скрывая слабые стороны фигуры и открывая сильные.

15c38b18e6cfa27178c28f9e60fcfdc3.jpg

В дополнение к платью индустрия всегда держит наготове интересную обувь и аксессуары, которые разнообразят стиль мамы на свадьбе. При этом не стоит забывать, что главным ключевым фактором при выборе наряда все-таки является изысканность и скромность. Не стоит увлекаться ансамблями с чрезмерно глубокими вырезами и короткими юбками.

Вместо этого лучше заняться экспериментами с рукавами в три четверти, накидками и приталенными жакетами, которые вносят разнообразие в образ и позволяют чувствовать себя уверенно.

4a4efd4e6002562d6d9ff6a56266c27f.jpg

2. Ориентируйся на стилистику

Второй важный совет по выбору свадебного образа для мамы - позволить невесте быть ориентиром. В этом случае нужно обязательно учитывать цветовую палитру свадебного дня, идеи цветочных композиций, степень официальности мероприятия.

Мама невесты может выбрать образ, который гармонично дополнит эти компоненты. Или при выборе иного стиля, например цветовой гаммы, подобрать сочетающиеся украшения, чтобы картинка была максимально сочетаема.

3. Вдохновляйся знаменитостями

Этот небольшой трюк, который использует все невесты мира, также прекрасно подойдет и для выбора образа мамы. Полистай социальные сети со звездными свадьбами, чтобы вдохновиться выбором родителей знаменитых молодоженов. Скорее всего, несколько десятков интересных вариантов там точно можно найти.

96134449_hi039584317.jpeg

4. Помни о комфорте и практичности

Свадьба - это мероприятие, которое длится очень долго. Поэтому при выборе образа стоит учитывать, что одежда должна быть максимально удобна, чтобы не отвлекать маму от важного дня в жизни дочери. На что стоит обратить внимание, так это на не мнущиеся ткани.

Если свадьба длится до самого вечера, как это обычно и происходит, и планируется выход на улицу, то крайне важно побеспокоиться о наличии накидки под стать образу, чтобы не замерзнуть и выглядеть также стильно и интересно.

a8b03171319a586a5f2370ebfdc4289c.jpg

5. Учитывай локацию

Этот пункт также относится к общему стилю свадьбы, но учитывает еще и локацию. Если это пляжная свадьба - то вход идут более неформальные образы, если церемония происходит в особняке или на поляне рядом с украшенным свадебным шатром, то здесь уже другая история. Мама невесты, так же как и сама виновница торжества, может следовать тенденциям, настроению и стилю мероприятия, чтобы быть уверенной, красивой и притягивать к себе внимание.

cc447081d715947b40e8d3fadbd09bc4.jpg