Нефрит обладает всеми свойствами, которые ожидают от камня в главном свадебном украшении: он твердый, красивый, достаточно редкий и, в добавок, пропитан глубокими традициями и длительной историей, насчитывающей тысячи лет. Если ты ищешь кольцо, которое отвечало бы подобным требованиям, то рекомендуем включить кольцо с нефритом в свой список.

talisman-nefrit.jpg

Нефрит представляет собой горную метаморфическую породу. Она состоит из разных минералов, которые добываются главным образом в Китае и Бирме. Изначально его прочность служила для оружейного ремесла, только потом его стали использовать в ювелирном деле. Помимо прочности он ценился из-за своих духовных качеств, считалось что нефрит излечивает боль.

2.jpg

Нефрит бывает разных цветов, включая оттенки желтого, лавандового, коричневого, красного и оранжевого. Однако самый ценный и желанный из цветов - это конечно зеленый, называемый императорским нефритом. В Китае этот цвет был прочно зарезервирован только для императора, что делало камень еще более заманчивым для создания обручального кольца.

cc22fec659ed08a6d3932da937930b0a.jpg ecdw2p3adqs0yybqe3fy1zajappm0ui3.jpg

Основные огранки нефрита - это кабошон и термин, который является формой драгоценных камней. Они не огранены и не вырезаны. Дизайнеры часто сочетают нефрит с другими драгоценными камнями, например, весьма удачное сочетание дают алмазы.

Уход за нефритовыми кольцами

Нефрит - достаточно прочный камень, но с бриллиантом и сапфиром ему не тягаться, поэтому не стоит испытывать судьбу и подвергать камень серьезным испытаниям. Также рекомендуется избегать использование бытовой химии с агрессивными химическими соединениями. Для поддержания красивого внешнего вида подойдет теплая вода и мыло, этого вполне достаточно, чтобы сохранять блеск камня.**