Сегодня мы продолжим рассказывать о разнообразии обручальных колец и предложим новый вариант свадебного украшения, которое может подойти тем молодоженам, которых волнует вопрос сохранности аксессуара при каждодневном ношении. Если вы с партнером часто работаете руками или занимаетесь экстримом, то есть прекрасная альтернатива классическим изделиям из золота, серебра и платины - это кольца из дамасской стали.

Обручальные кольца из дамаска изготавливают из комбинации двух различных видов нержавеющей стали, которые скручиваются вместе. Это метод создает их уникальный фирменный дизайн с волнами. Эти украшения как отпечатки пальцев - каждое кольца уникально, нет два совершенно одинаковых изделия. При этом они буквально сделаны на века.

photo_2022-11-11_15-43-03.jpg photo_2022-11-11_15-43-28.jpg

У колец из дамаска весьма интересная история: сталь, которая используется для их создания, восходит к тому же материалу, из которого раньше изготавливали артиллерийские орудия викингов и самураев. Само же название исходит от местности Дамаск в Сирии.

Плюсы и минусы колец из дамаска

Эти обручальные кольца действительно есть за что любить, особенно если ты ищешь что-нибудь по-настоящему уникальное. Это большой плюс для тех, кто хочет персонализированное украшение, а не просто стандартное кольцо из драгоценных металлов. Само собой прочность и долговечность материла будет прекрасным решением для тех, кто не может носить хрупкие украшения. Дамасская сталь не тускнеет, устойчива к царапинам и ржавчине. Ну и, само собой, цена тоже будет приятным бонусом. Такой вариант главного украшения свадебного торжества обойдется куда дешевле, чем аналоги из золота и платины.

photo_2022-11-11_15-43-25.jpg photo_2022-11-11_15-43-36.jpg

Однако у этих колец также есть и свои недостатки. После покупки ты больше не сможешь изменить его размер, то есть просто переплавить, если твой вес стал меньше, точно не выйдет. Так что точно убедись, что выбрала правильный размер. Еще кольца из дамаска не всегда просто найти в магазинах, и они могут вызывать аллергические реакции из-за наличия в составе никеля.

photo_2022-11-11_15-43-08.jpg

На что обращать внимание при покупке кольца из дамасской стали?

При покупке стоит обращать внимание на узор. Именно он отличает эти кольца от всех остальных и делает аксессуар особенным для того, кто его носит.

Как ухаживать за обручальными кольцами из дамаска?

К счастью, особого ухода они не требуют. Достаточно промывать кольца теплой водой с мылом и мягкой зубной щеткой. Держи кольцо подальше от агрессивных химикатов, таких как отбеливатель, которые могут повредить изделие, а так же от соленой воды и хлора.

photo_2022-11-11_15-43-33.jpg remen-topqueen-s161-dlya-svadebnogo-platya-belyy-serebristyy-poyas-so-6fd5ff40d3b18f38924745b2025d5fe9-500.jpg