В поисках более нетрадиционного обручального кольца многие будущие невесты обращают свое внимание на морганит. Сверкающий розовый драгоценный камень - это модная альтернатива привычному традиционному белому камню, и он имеет немало преимуществ. Этот камень может произвести не меньшее впечатление, чем украшения с бриллиантом.

photo_2022-10-15_11-36-02.jpg photo_2022-10-15_11-36-32.jpg

Что такое морганит?

Морганит - это полудрагоценный камень розового цвета из семейства бериллов. Оттенок этого камня может быть от оранжевого до кораллового и нежно-розового, но самым распространенным оттенком является светло-персиковый.

photo_2022-10-15_11-36-08.jpg

Плюсы и минусы обручальных колец с морганитом

Морганит стал популярным вариантом для тех невест, которые ищут альтернативу традиционному кольцу с бриллиантом. Его главное очарование - это розовый оттенок. Если ты ценишь цветные камни, то нет причин, чтобы не обратить внимание на этот камень как замене белому или как альтернативе розовому бриллианту.

Обручальное кольцо с морганитом будет обладать красивым блеском из-за его свойств, пропускающих и преломляющих солнечные лучи. И в добавок этот камень обойдется существенно дешевле, чем тот же бриллиант.

Понятно, что не обойтись и без минусов. Твердость морганита существенно меньше, чем у многих других драгоценных камней, из-за чего края камня могут скалываться. По этой причине крайне важно позаботиться о том, чтобы кольцо имело прочное крепление для камня, обеспечивающее его безопасность.

Так же и сама форма металла имеет огромное значение. Например, безель или ореол вполне подойдут для того, чтобы сохранить камень в презентабельном виде. В любом случае нужно не забывать проверять зубцы крепления каждые полгода-год, чтобы убедиться, что они не ослабевают и не повреждаются со временем.

Как определить качественный камень?

Морганит должен быт чистым на вид без каких-либо дефектов или следов. Самый лучший вариант - розовый камень, чистый на глаз.

photo_2022-10-15_11-36-24.jpg photo_2022-10-15_11-36-35.jpg

Как ухаживать за обручальным кольцом с могранитом?

Данный аксессуар тебе нужно будет чистить регулярно и быть при этом очень осторожной. Чистку следует проводить с помощью теплой воды и средства для мытья посуды.