Если ты еще не думала об обручальном кольце с опалом, то сейчас самое время познакомится с его загадочной красотой и очарованием. Если кольцо с бриллиантом по каким-либо причинам тебе не подходит, то, возможно, волшебный переливающийся блеск опала будет для тебя в самый раз.

Опал - это невероятный и уникальный драгоценный камень, известный своим мерцанием и переливами цветов. Отрицать чудесную красоту это камня просто бесполезно. Каждый экземпляр уникален в своем роде, как будто созданный специально для уникальной невесты. Если тебе важно смысловое наполнение твоего кольца, то дальше можешь не искать: в средние века считалось, что опалы могут делать своего владельца невидимым. Любительницами опалов была Клеопатра и императрица Жозефина, а в массовую моду они вошли после того, как ими увлеклась королева Виктория.

Опалы бывают самых разных оттенков, из которых белый является самым распространенным, а черный - самым дорогим. Также они различаются по степени прозрачности: одни более светлые с яркими отблесками и игрой света, другие более приглушенные, почти непрозрачные. По своим тактильным свойствам камень гладкий как жемчуг и не имеет граней, как другие драгоценные камни.

photo_2022-10-07_09-57-45 (2).jpg photo_2022-10-07_09-57-45 (3).jpg photo_2022-10-07_09-57-45 (4).jpg

Уход за обручальным кольцом с опалом

Опалы являются одними из самых мягких драгоценных камней, поэтому с ними нужно обращаться очень осторожно. Также, обрати внимание на то, что созданные в лабораториях камни намного прочнее, чем их натуральнее аналоги. Для чистки всегда отдавай аксессуар ювелиру, так как вопрос весьма деликатный.

photo_2022-10-07_09-57-45 (5).jpg photo_2022-10-07_09-58-48.jpg

Чтобы кольцо прослужило долгие годы, носить его нужно с осторожностью и любовью. Не следует погружать его в воду, применять агрессивные чистящие вещества или заниматься активными занятиями, например, спортом или работой руками.