Розовый сапфир - прекрасный способ придать классическому помолвочному или обручальному кольцу немного обновления, добавив уникальности к свадебному образу. Благодаря своей прочности и долговечности, кольца с розовым сапфиром являются отличным вариантом для ежедневного ношения без боязни повредить камень.

FINE LINE _ HARRY STYLES.jpeg

Цветовая гамма розового сапфира варьируется от бледно-розового до почти что фиолетового или красного. Если ты из тех невест, кто ценит смелую, но в то же время, сдержанную эстетику, то это красивое и уникальное решение для твоего свадебного аксессуара будет весьма кстати.

5cc322f1-f94e-463d-ae2f-357334352a97.jpeg

Плюсы и минусы кольца с розовым сапфиром

Эти камни почти такие же твердые как алмаз. А это значит, что тебе не нужно будет беспокоиться о том, что они могут обломился или поцарапаться, не нужно покупать сменное кольцо для занятия спортом или активного отдыха. Это существенно облегчает жизнь.

Следующий плюс - разнообразие вариантов для поиска своего уникального стиля. Как мы уже отметили, ты можешь выбрать любой оттенок от красного до пурпурного в светлых тонах, от ненавязчивого бледного тона до смелого насыщенного. Еще одно преимущество - розовые сапфиры являются более доступными, чем бриллианты, что тоже немаловажно.

Что же касается минусов - тут вес зависит от твоих предпочтений. Если тебе не нравится розовый цвет, тогда это не твой камень, а в остальном существенных недостатков этот камень не имеет.

На то обращать внимание при выборе кольца с розовым сапфиром?

При выборе камня стоит внимательно относиться к вкраплениям внутри него. Конечно, они являются естественной частью натурального материла, но их количество напрямую влияет на чистоту и красоту сапфира, а, следовательно, и на внешний вид твоего обручального кольца. Высококачественный камень будет иметь яркую насыщенность и хороший блеск.

kirsten-danst-podtverdila-pomolvku-s-dzhessi-plemonsom-i-pokazala-kolco_3.jpeg

Как ухаживать за розовым сапфиром

Хоть эти камни и долговечны, они все равно требуют регулярного ухода, чтобы сохранит свою красоту. Сапфиры рекомендуют чистить теплой водой и мягкой щеткой без моющих средств. Также не стоит забывать об осторожности при ношении кольца, соприкосновении с химическими веществами, например, хлоркой в бассейне, и раз в год посещать ювелира для профилактической чистки.

42 Trendy Coloured Stone Rings Ideas For Stylish Bride.jpeg