Подготовка к такому масштабному событию как свадьбе поистине стрессовая и тяжелая история.

Неудивительно, что при такой нагрузке на нервную систему нередко случаются неприятные ситуации и форс-мажоры. Конечно, это редко приводит к последствиям, которые невозможно исправить, однако доставить неприятностей и подарить несколько бессонных ночей эти промахи все же в состоянии.

attachment(4).jpeg

Мы приготовили для вас несколько распространенных ошибок, которых можно с легкостью избежать и не испортить себе праздничный настрой.

Начнем с выбора свадебного платья. Понятно, что после долгожданного предложения это самый первый пункт, который появляется в голове невесты. Никто не запрещает сразу начинать подбирать варианты, изучать модные свадебные тенденции, листать Pinterest в поисках идеального платья.

vesta0666.jpgvesta0947.jpg

Но с примеркой, все же следует подождать. Ведь кроме платья существуют другие важные элементы торжества, которые будут составлять общий образ и стиль мероприятия. Это и выбор площадки, и выбор тематики, главные свадебные цвета, декорации и многое другое. Лишь определившись с форматом предстоящего мероприятия, забронировав площадку, определившись с тематикой и цветовой гаммой, можно переходить к выбору свадебного платья.

Вторая ошибка, но не менее важная - самостоятельно утверждать все элементы свадьбы. Помните, что ваше мероприятие - праздник как минимум для 2 человек, поэтому и решать важные вопросы по выбору украшений, цветов, развлечений, блюд и всего остального следует сообща.

attachment(10).pngattachment(3).jpeg

Вы не всегда можете знать о всех вкусовых пристрастиях партнера, его отношения, например к пионам или аллергической реакции на устриц.

Теперь поговорим о родственниках. Безусловно наши родные и близкие желают нам только добра. Вы можете со спокойной душой советоваться с мамой по поводу выбора платья или нарядов для подружек невесты, можете показывать папе понравившиеся локации, меню и шоу-программы, можете вместе с подружками обсуждать украшения для зала, столов или подарочки для гостей. Но, если вы начинаете чувствовать, что вам начинают навязывать свое мнение, хоть и не специально, но проявляют давление в вопросах выбора - оставляйте выбор за собой.

attachment(1).pngattachment(1).jpegattachment(11).png

Помните о том, что только ваш день, ваша свадьба, и вам решать, будут скатерти белые или розовые, на вас будет платье или джинсы, остановитесь вы на розах или украсите весь зал ромашками. Самое ненужное, что можно делать в день собственной свадьбы, так это удовлетворять чужие прихоти.

Если вы выбрали свадебное агентство в качестве своего помощника - то дайте профессионалам делать свою работу. Безусловно, трудно оставаться в стороне, когда волнение бьет через край и просто-напросто страшно пустить все на самотёк. Кажется, что нужно контролировать даже самую незначительную мелочь, чтобы не произошло катастрофы. Но это только помешает агентству или организатору выполнять их работу.

attachment(8).pngattachment(7).png

Поверьте, они в состоянии подготовить для вас потрясающий праздник, конечно, при условии, что вы серьезно отнеслись выбору свадебного агентства и организатора.

И напоследок - займитесь поиском фотографа и видеограф как можно раньше. У хороших профессионалов даты торжеств, особенно на летний период, бронируют за несколько месяцев, а то и за полгода. Отложив бронирование понравившихся специалистов, вы рискуете на свою свадьбу остаться с тем фотографом, который будет свободен, а не с тем, работы которого приводят вас в восторг.

Автор статьи: Дарья Язова