Почему-то до сих пор нет единого названия для этой конструкции, хотя она является одним из самых популярных запросов пар, желающих устроить свадьбу. Пирамида, башня, горка, каскад, фонтан... шампанского. Это красиво, весело и эффектно, а также практично (какой гость не будет поднимать бокал в честь новой семьи?).

Несмотря на то, что пирамида шампанского может показаться обыденной идеей, мы нашли несколько стильных референсов, которые помогут оформить ее без неоновой подсветки, лепестков и клубники.

Удиви всех размером

Согласись, было бы зрелищно и грандиозно, если бы вы построили огромную пирамиду из шампанского, к вершине которой вы должны были бы подниматься по стремянке, а шампанское наливать из магнума.

Champagne Tower.jpgКак устроить свадьбу со «своим» алкоголем.jpgБез названия (28).jpg

Розовый, новый белый

Изменение цвета главного свадебного напитка также создаст эффект - вместо белого шампанского можно выбрать розовое, особенно если вы приверженец barbiecore.

Шампанское нет, коктейль

Если по каким-либо причинам вы хотите обойтись без шампанского, то можно построить пирамиду и из других напитков, например, из любимого коктейля с алкоголем или без. В этом случае лучше использовать соответствующую содержимому посуду, такую как martini glass, хайболл или олд-фэшн.

Скажи да новому

Совсем не обязательно создавать пирамиду из бокалов, ставя их один на другой. Для сохранения формы можно использовать разноуровневые столики и на них выставить посуду. Зачем это делать? Например, чтобы включить в свою «пирамиду» стильные бокалы, которые непригодны для построения. Это даст возможность продемонстиировать уникальный стиль свадьбы.

Клубнику в сторону

Клубнику можно убрать в сторону. Украшение бокалов для шампанского клубникой может быть немного скучным (хотя это отличное сочетание, мы не отрицаем). Поэтому убираем ее в сторону.  Попробуй стилизовать конструкцию с помощью других фруктов и ягод. Например, можно использовать грозди винограда: пирамида сразу превратится в натюрморт из картинной галереи.

In vino veritas (лат. "правда в вине") - известное высказывание, которое можно использовать для создания концепции свадебной вечеринки. В состав этой концепции входит создание пирамиды из шампанского и использование ее для оформления пространства. При этом пирамида становится центральным элементом всего торжества.