Несмотря на стереотипы, зима прекрасно подходит для свадебной церемонии, ведь она наполнена особенным волшебством, очарованием и нежностью.
Если вам сложно выбрать зимнее свадебное платье, то мы вдохновим вас десятками стильных моделей из нашего каталога. Наш стилист поможет создать эксклюзивный образ, а персональный консультант окружит вас вниманием и заботой во время примерки.

Особенности выбора свадебного платья для зимней свадьбы

Мороз и холодный ветер, снег или слякоть – суровость зимних природных условий побуждает подходить к созданию свадебного образа особенно внимательно.
Чтобы образ невесты был не только привлекательным, но и теплым и удобным, важно обратить внимание на несколько рекомендаций.

Длина и крой платья

Дерзкое и игривое мини зимой будет неуместно. Стоит отдать предпочтение элегантным платьям длиной миди и макси. В крое не должно быть высоких разрезов. Если зима отличается переменчивой погодой, лучше выбрать платье без шлейфа с укороченной до щиколоток или выше юбкой. 

VESTAn_057.jpgVESTAn_055.jpg

Фасон верха

Корсетные лифы с открытыми плечами или тонкими бретелями – это не лучшие варианты для зимы. Не менее выигрышно смотрятся лаконичные закрытые топы с декольтированной спинкой или корсетом.

VESTAn_002.jpgVesta_Vika_501.jpg

Рукава

Зимние свадебные модели часто имеют рукава в тон платью и из легкого материала: шифона, гипюра, кружева, органзы.

Vesta_Vika_487.jpgVesta_Vika_112.jpg

Ткани для зимнего свадебного образа

Для создания зимних свадебных платьев используют различные материалы, среди которых наиболее популярными вариантами стали:

  • Натуральный шелк и атлас, использующиеся для моделей как с лаконичным фасоном, так и со сложным кроем с обилием драпировок и складок. Их глянцевая фактура придает образу элегантность.
  • Бархат, привносящий в зимний look чувство комфорта, нежности и уюта и делающий его оригинальным.
  • Парча и жаккард. Интересная фактура материалов делает платье особенно выразительным.
  • Фатин, шифон, креп, органза. В многослойном исполнении они смотрятся очень нежно и воздушно. Легкая юбка может декорироваться рюшами, перьями.
  • Плотное и тонкое кружево: ришелье, фриволите, ирландское, гипюр с разными узорами (от строгих геометрических до изысканных барочных и романтичных растительных). Оно используется в декоре или как основной материал для зимнего свадебного платья.

А вот модели из очень плотного или даже шерстяного материала не рекомендуются, так как в них будет слишком жарко во время активной прогулки, в помещении загса и банкетного зала.

Зимний образ прекрасно подходит для экспериментов с текстурами. Атлас, воздушный фатин, фактурное кружево и шифон – каждое сочетание делает образ невесты исключительным и эффектным. Простое белое платье станет лаконичным фоном для оригинальных аксессуаров, а кружевные наряды самодостаточны и изысканны без дополнительных украшений.

Vesta_Vika_063.jpgVESTAn_001.jpg

Разнообразие фасонов и длины зимних свадебных платьев

Примерьте разные платья, чтобы найти образ своей мечты.

Платья А-силуэта олицетворяют элегантность классического решения, а пышный крой добавляет модели нотки великолепия. Многослойность объемных длинных юбок и плотные подкладки как нельзя лучше подходят для зимы, так как защищают ножки невесты от холода и скрывают теплые сапожки или ботильоны. Для завершения образа достаточно подобрать укороченный жакет, полушубок или вязаный свитер.

VESTAn_010.jpgVESTAn_032.jpg

Платья «русалка» выразительны и чувственны. Они подчеркивают красоту изгибов фигуры невесты и при правильном подборе помогут сбалансировать силуэт. Для этого важно верно определить степень пышности низа и выбрать оптимальный вырез лифа. Чувственные корсеты и топы с V-образным декольте зрительно удлиняют шею, подчеркивая грациозность невесты. А вырез «лодочка» уравновешивает объем в бедрах и делает акцент на красоте плеч и изяществе ключиц.

Vesta_Vika_554.jpgVesta_Elina_5896.jpgVesta_Elina_4926.jpg

Более простые, но в то же время торжественные и утонченные варианты – прямые свадебные платья. Они могут иметь гладкую юбку, ниспадать изящной плиссировкой или мелкими складками.

Vesta_Vika_146.jpgVESTAn_068.jpg

Платье с длинным рукавом на зимнюю свадьбу может иметь и достаточно креативный и яркий дизайн. Оригинально смотрятся рукава «жиго» и «фонарик», модели с декором в виде крупных воланов или перьев. В этом случае акцент образа переносится на верх платья, а юбка лишь элегантно дополняет модель. Важно учесть, что активный декор или сложный фасон требует особого внимания при подборе верхней одежды для прогулки или фотосессии на свежем воздухе.

Tayra(3).jpgVesta_Elina_264.jpgVesta_Vika_068.jpg

Выбор стиля платья для свадьбы в холодное время года

Платья с длинными рукавами на зимнюю свадьбу выполняются в разных стилях, это позволяет невесте выбрать наиболее подходящий образ. Классические модели с длинными юбками, корсетами и рукавами подчеркивают приверженность традиционным ценностям. Сгладить чрезмерную консервативность помогут современные аксессуары, например необычные серьги.

Стиль рустик предполагает элементы этнических мотивов в декоре свадебной церемонии и наряде самой невесты. В этом случае подойдут модели в стиле бохо или винтаж, с изящными простыми силуэтами и изысканными кружевными вставками.

Минимализм – еще один тренд зимних свадебных платьев. Гладкая или металлизированная фактура в сочетании с лаконичным фасоном делает образ элегантным и сдержанным. Блеск и сияние тканей напомнят о солнечных бликах и искорках на снегу, а кружевные акценты – о затейливых морозных узорах на стеклах. Подчеркнуть смелый характер невесты помогают яркие детали кроя: глубокие декольте V- и U-образной формы, оригинальный фасон рукавов, крупные складки и шлейф на юбке, банты, воланы.

Vesta_Elina_3146.jpgVesta_Elina_6206.jpgVESTAn_037.jpg

Цветовая палитра, фактуры и декор зимних платьев

Зимние свадебные платья не ограничиваются классической молочной и белоснежной гаммой. Дизайнеры предоставляют разнообразие выбора, предлагая модели в пастельных тонах: кремовом, «шампань» и пастельно-желтом. Кроме того, вы можете яркие аксессуары, чтобы сделать образ более интересным и запоминающимся.

Зимний сезон дает невестам множество возможностей выглядеть оригинально. Одна из таких – свадебные платья с отделкой кристаллами, стеклярусом, пайетками, бисером, металлизированным напылением. Воспоминанием о романтичном лете станет декор с цветочными мотивами: объемные аппликации, вышивка, кружевные растительные узоры.

Игра фактур платья подчеркивает характер образа. В тренде как элегантные атласные, так и дерзкие металлизированные ткани. Выразительно смотрятся платья с ажуром и подкладкой другого оттенка. Сделать образ более чувственным и пикантным поможет цвет платья в тон коже: бежевый, нюдовый, светло-кофейный. Такой прием создает эффект полуобнаженного тела.

Устраивайтесь поудобнее и выбирайте, какой наряд станет основой вашего образа в один из самых счастливых и волнительных дней жизни. Примерить понравившиеся модели можно в просторных примерочных нашего салона.

Мы счастливы быть с вами рядом в такой трогательный и важный момент выбора свадебного платья. И мы сделаем все, чтобы поиск прошел радостно, легко и успешно.