Желание жениха и невесты провести официальную регистрацию брака и празднование свадьбы на разные дни уже давно не редкость. Во многих случаях такой подход будет даже намного удобнее, чем проводить все процедуры в один день.

Давайте рассмотрим ситуации, в которых разделение свадьбы на несколько дней будет самым подходящим вариантом: часто у пар есть необходимость зарегистрировать брак в срочном порядке. Например, вы ожидаете пополнения, или одному из членов будущей семьи необходимо надолго отправиться в командировку, или у вас запланирован переезд в другую страну.

Все эти факторы не позволяют оттягивать момент регистрации, и спланировать свадебное торжество в сжатые сроки вряд ли удастся. Лучше потратить время и силы на решение текущих задач.

Поэтому многие пары проводят официальную церемонию и спустя время не спеша готовятся к празднованию и приглашают гостей. Следующая причина — это свадьба за рубежом. Такие свадьбы сейчас очень популярны, но не в каждой стране вам предоставят возможность заключить брак. Даже если такая возможность у вас есть, вы рискуете взвалить на себя тяжелую волокиту с документами. Поэтому есть огромный смысл провести регистрацию в своей стране, а торжество и символическую церемонию устроить где-нибудь на берегу океана.

attachment(1).jpegattachment(2).pngattachment.jpeg

Еще одна ситуация - проведение выездной регистрации. Представители ЗАГСа имеют довольно узкий спектр мест, в которых они смогут вас зарегистрировать, поэтому с реальной выездной церемонией скорее всего придется попрощаться, но всегда можно провести символическую, более интересную и захватывающую.

То же самое касается и времени проведения церемонии. Любителям вечерних регистраций под мерцание фонариков следует посетить ЗАГС заранее, чтобы официально зарегистрироваться.

Многие пары стремятся провести венчание вместе с днем свадьбы. Однако такой насыщенный график рискует утомить ваших гостей, да и вас самих тоже. Регистрация брака, венчание и празднование создания семьи - этот список лучше разделить на отдельные дни, чтобы вы смогли прочувствовать каждый миг таких разных мероприятий.

Ну и напоследок еще одна причина разделить свадебные процедуры — это форс-мажор. В нашем динамичном непредсказуемом мире непредвиденные ситуации - событие довольно обыденное. Может случиться такое, что некоторые из ваших близких людей не смогут попасть к вам на торжество в определенную дату, в таком случае можно просто перенести торжественную часть не в ущерб официальной регистрации.

Автор статьи: Дарья Язова