Если театр начинается с вешалки, то свадьба - безусловно с приглашения. Во всяком случае, для гостей уж точно.

Это самое первое прикосновение к задуманному вами свадебному приключению, и чем необычнее и волнительнее будет этот опыт, тем большое предвкушения и интриги вы сможете поселить в любопытные, любящие веселые и незабываемые празднества, головы. Поэтому мы приготовили для вас немного пищи для размышления о том, каким образом вы донесете весть о грядущем торжестве до ваших гостей.

attachment.jpegattachment(5).pngattachment(4).png

Первое, с чего начинается разработка свадебного приглашения - дизайн. Здесь важно не совершить распространенную ошибку некоторых пар - создавать дизайн до утверждения тематики и общего стиля свадьбы. Помните: приглашение — это входная точка на ваше торжество, небольшая затравка, и правильное ее исполнение способно разжечь интерес к предстоящему событию задолго до его проведения.

Сочетания цветовой палитры, шрифтом, настроения приглашения и свадьбы — это показатель внимания и трепетного отношения как к гостям, так и ко всем мелочам на свадьбе. Показатель того, что это событие пропускать не стоит.

attachment(1).jpegattachment(2).jpegattachment(7).png

Что можно написать в приглашении? Ну, конечно, непосредственно всю информацию о дате и месте проведения церемонии. Начинается пригласительная открытка, как правило, с небольшого торжественного вступления с личном обращением к каждому гостю по имени. Этот момент очень важен, ведь персональное внимание - одно из самых любимых "блюд" каждого приглашенного. Покажите свою заинтересованность в присутствии каждого члена предстоящего события. Отразите в приглашении тематику свадьбы или дресс-код, если таковой присутствует.

Сейчас многие пары предпочитают онлайн пригласительные физическим. Действительно, это удобно и современно. Сайт-пригласительное может содержать куда больше информации о празднике, иметь видео обращение, фотографии, описание тематики и стиля и многое другое. Достаточно просто поделиться ссылкой со списком гостей, и необходимость печатать физические открытки сразу отпадает.

attachment(9).pngattachment(3).png
attachment(1).pngattachment.png

Однако, этот вариант подходит далеко не всем. По-прежнему тактильный опыт взаимодействия с физическим приглашением остается в приоритете. Ведь кроме своей основной задачи оно выполняет декоративную функцию, напоминая о пережитых ощущениях на свадьбе при каждом нечаянном взоре на нее среди предметов мебели, картин, фотографий и книг в домах ваших гостей.

Момент вручения пригласительного может быть еще волнительнее, если вы поместите открытку в специальную коробочку, также выполненную в стиле торжества. В сочетании с маленькими цветками, тканью или хрустящей бумагой внутри бокса пригласительное создаст ощущение праздника еще до его прочтения.

Автор статьи: Дарья Язова