Сложно не согласиться с тем, что приготовления к свадебному торжеству представляют из себя очень стрессовое мероприятие. Многочисленные опросы молодожен по всему миру говорят о том, что нервные затраты при подготовке уж ничуть не меньше, чем при поиске новой работы, например, или других важных жизненных событиях.

Оно и понятно: ведь обычные бытовые дела никуда не отходят на второй план. Одновременно с выбором нарядов, свадебных специалистов и поиска подходящей локации, ваша ежедневная рутина, работа, платежи и другие расходы остаются с вами. Поэтому при планировании свадьбы очень важно вооружиться некоторыми приемами избавления от стресса, чтобы пройти эту гонку с наименьшим потерями.

Расставляй приоритеты

От количества свадебных дел и нюансов голова идет кругом. И это вовсе не способствует сохранению твоего позитивного настроя. Поэтому, просто необходимо составить список задач, исходя их приоритета. Делай сначала только самые важные дела, не отвлекаясь на мелочи, невыполнение которых не повлияет на торжество существенно.

Купить стильный Ежедневник, еженедельник, планер на кольцах, блокнот, дневник благодарности.jpeg

Правильное общение

Часто родители и родственники вносят некоторый финансовый вклад в свадебное мероприятие. Тем самым они “покупают” право вносить корректировки по своему мнению. Поэтому перед тем, как начинать приготовления, научитесь договариваться “на берегу”. Расскажи родителям о своем видении праздника, о своих предпочтениях и желаниях, чтобы на середине подготовки их реакция не была неприятным сюрпризом.

Создай план Б

Далеко не всегда все нами задуманное идет “как по маслу”. Может быть, вы не сможете пригласить в команду нужного человека, не окажется нужного количества цветов, реализация развлекательной программы окажется под угрозой или случится другой форс-мажор. Помни, ничто не обязано нравиться на 100 процентов. Поэтому накидай себе несколько вариантов воплощения вашего праздничного вечера, чтобы неудачи не застали врасплох.

Помни об уходе за собой

Стресс во время свадебной подготовки может довольно ощутимо ударить по твоему самочувствию. Поэтому что бы ни случилось - теплые ванны с маслами, расслабляющие массажи, сауны и другие процедуры должны быть внесены в твое расписание.

a661e632db5c28738fd309693ef678a7.jpg

Медитации

Медитации - прекрасный вариант расслабления, который поможет держать себя в руках и сдержит мгновенные эмоциональные всплески. Бесконечная череда встреч, несостыковок, разногласий и недопонимания - события привычные для свадебного марафона, и чем лучше ты будешь контролировать свое состояние, тем больше удовольствия принесет заветный день. Кстати, начать медитировать поможет твой смартфон. Для этого существует много профильных приложений, эффект от которых по-настоящему удивит.

Ходите на свидания

Свадьба свадьбой - а романтику никто не отменял. Как только выдался свободный вечер, не пропускайте его: выберитесь в уютное кафе, погуляйте по крышам, посетите новый парк или запишитесь вдвоем на какое-нибудь активное мероприятие.

a4176dc364db79c8e8b060a3170f541a.jpg