На что же именно обратят внимание гости?

Всем известный факт, что свадьба - это сказка для вас двоих, сказка о вашей бесконечной любви и нежности друг к другу, но все же без гостей эта история не получится идеальной, не будет того шарма! Именно поэтому, многие невесты озадачены вопросом, как же все-таки сделать этот день особенным не только для себя, но и для гостей, чтобы рассказы о вашей свадьбе проходили через поколения, а гости благодарили вас за подаренный вами праздник!

Определенно существует список вещей, на которые гости обязательно обратят внимание, и это будет существенно формировать их мнение о вашем торжестве. Ну что же, давайте рассмотрим самые важные из них:

Во-первых, несомненно, важным акцентом будет ваше свадебное платье!

Можно забыть что угодно, но платье невесты, на свадьбе у которой ты был – никогда! Именно поэтому продумайте свой образ до мелочей, он должен быть гармоничен, соответствовать трендам сезона, быть лаконичным и подходить по стилю именно Вам. Например, нежной и милой девушке, похожей на невинного ангела, совсем не подойдет образ роковой и откровенной дамы.

AP__2217.jpg

Вторым и ничуть не менее важным моментом будет стилистика вашей свадьбы. Оригинальных идей для свадеб огромное количество, главное опять же, подобрать удачную именно для вашей пары. Стиль должен подчеркивать вашу индивидуальность, раскрывать ваш внутренний мир, и если у вас получится найти такой, то 50% успеха уже обеспечены!

Например, если вы пара, обожающая природу, путешествия и прогулки, то идеальным вариантом будет стилистика Рустик, только представьте свое вдохновение и идеи, они будут идеальными! 

deko_rustic3.jpg
 

Но не забывайте про платья подружек невесты, это очень красивый и приятный акцент на выбранном стиле, который выделит и дополнит вас, как невесту! Главное, заранее сообщить подружкам о вашем выборе, либо поучаствовать в этом процессе, и например, купить ткань или вовсе сшить эти платья для подруг. Поверьте, такой жест девочки не забудут!

us34iJscho95HV8COdI6.jpg

Следующим аспектом выступает сама организация свадьбы, то, насколько продуман комфорт и удобства для гостей! Это, пожалуй, самый значимый пунктик для близких и друзей на свадьбе! Привлекают внимание такие вещи, как:

  • запасные зонтики для гостей, если погода портится,
  • возможность переобуться в одноразовые тапочки, если ноги очень устали,
  • наличие транспорта, который привезет на торжество и в дальнейшем заберет,
  • оборудованная детская зона и перспектива взять деток с собой,
  • возможность укрыться пледом, если к вечеру сильно похолодало,
  • наличие обезболивающего и пластырей.
  • Казалось бы, это такие мелочи, но именно так проявляется забота о гостях, которую они непременно заметят, оценят и запомнят! 

7889.750x573.1439479021.jpg

Немаловажен и свадебный ведущий, поэтому поговорим о нем отдельно! Ведущий – это основа банкета, от него зависит увлеченность и настроение гостей, поэтому выбирать его стоит весьма тщательно. Обсудите с ним заранее и подробно весь сценарий торжества, расскажите немного о каждом госте, дайте все имена, ведь гораздо приятнее, когда ведущий обращается по имени, а не на Вы. И, конечно же, обсудите музыку, ту, что понравится вашим гостям! Если вкусы у гостей разные – чередуйте их, так одни смогут отдохнуть от танца, пока другие на танцполе! 

ved_mailn.jpg

Следующий этап, который мы рассмотрим – это банкет, меню и рассадка. К моменту прибытия на банкет гости обычно уже прилично проголодались, поэтому хорошо продуманное и спланированное меню имеет большое значение! Старайтесь сделать его разнообразным, чтобы не получилось так, что гость, например, не кушает грибы, а на столах все блюда с их участием. Это оставит  неприятное ощущение и праздник для приглашенного будет испорчен! Украшение банкетного зала – это огромное поле для фантазии, вы можете придумать какие-нибудь выделяющиеся фишечки, которые будут только у вас, это непременно запомнится и будет весьма интересно! И не стоит забывать про правильную рассадку, чтобы всем гостям было интересно друг с другом общаться, не было стеснения и неловкости за столами!

kak-sdelat-rassadku-gostey-na-svadbe-2.jpg

Ну и последнее, благодарность! В конце свадебного вечера поблагодарите всех гостей, что они пришли к вам и разделили с вами этот чудесный момент, помогли воплотить сказку в реальность! Подарите каждому гостю маленький презент, вкусный или просто памятный, это очень приятно, гости поедут домой уставшие, но счастливые и обязательно будут вспоминать вас добрым словом!

8-Amazing-Return-Gift-Ideas-for-Your-Wedding-Guests.jpg

Надеемся, что мы помогли вам разобраться со всеми, самыми главными моментами, которые так важны для гостей на вашей свадьбе!

С любовью и заботой о Вас - «Дом Весты»!